Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Флудилка
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2008, 22:02   #1
Знакомый
 
Аватар для woodpecker666
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: НиНо
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 87
Поблагодарил: 79
Поблагодарили 71 раз в 21 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию Вот уже 4 года прошло...

В это сложно поверить, но я тоже когда-то давно был маленьким. Даже меньше, чем Вы сейчас. Было время, когда меня и разглядеть то было сложно. Это кажется уже невероятным, что такие, как я, десятиметровые гиганты, тоже бывают детьми. Но это правда. Нас тогда было двести девяносто шесть братьев и сестер. А выжило только трое. Кто-то упал с материнской ветки на асфальт и был раздавлен невнимательным каблуком. Кем-то полакомилась белка, юркая и постоянно голодная. Ее прапрапраправнуки сейчас живут в домике под моим сердцем.

Других смыли дожди и съели изнутри черви. Кто-то оказался пустышкой и не дал жизни корням. Несколько мальчишек и девчонок перезимовали, и дали молодые побеги, и успели порадоваться весеннему солнцу, но сорняки-одногодки отобрали у них воду. А вот мой братишка прожил до ранней юности, до пятидесяти трех лет, но в него попала молния. А все почему? Я ведь его предупреждал, еще когда мы висели рядом желтобокими желудями, падай пониже. Нет, не послушался меня, забрался на пригорок, чтобы быть выше других и дальше смотреть.

Так-то вот и осталось нас трое, я да две моих сестренки. Вот одна рядом со мной устроилась, а вторая через дорогу примостилась. Приходится даже под ветром нагибаться, чтобы дотянуться до нее ветками, да погладить ее нежные зеленые листочки, когда ей там совсем тоскливо становится, одной.

Хороший у нас парк, красиво в нем. Куда ни посмотришь, кругом зелено да весело. Вон уже и наши детки своих деток растят. Скоро их макушки дотянутся и до моих дубовых лап. Любит молодежь толкаться своими верхушками, чтобы к солнышку побыстрей прокарабкаться, никакого уважения к нам, старикам. Только ветку в сторону подвинешь, отвернешься, а через год другой он уже тебя отпихивает. Вся жизнь в борьбе, честной. Кто сильнее, тот и выживает. Сорняк за воду борется, деревце за лучики теплые.

А у людей не так!..

Играли под моими ветвями дети. Мальчишка и девчонка. Он светлый, прозрачный, как только раскрывшийся листок, а она темненькая, как еловая почка, уже себе на уме. Хорошо играли, по-доброму. Ветки мои не обламывали, на стволе не царапали. Хоть по мне и карабкались, да так от этого ничего худого не сделается. Иной раз сам ветку то и подставишь, чтобы они не свалились, да не ободрали коленки. А то на следующий день и играть не придут. В общем, веселились, как желуди не созревшие, только и слышен смех да гам. Друзьями они были хорошими, друг за друга горой. Он ее от других мальчишек защищал, что хотели ее за косу дергать. А она за ним присматривала, чтобы не застыл да не простудился. Например, куртку ему напоминала накинуть или просто, когда ушибется да после расстроится, приласкать могла, ободрить.

Быстро они росли, видно солнце людей быстрей к себе тянет, чем нас, ветвистых. И игры у них все взрослей становились. И драки с другими мальчишками кровавей, и ласки ее, ободряющие, откровенней. И уже не друзьями они стали, а любовниками. И вместо веселого смеха, они теперь шелестели, друг друга обнимая. А мне старику и не отвернуться даже, когда они впервые целоваться стали. У меня в ту осень особенно красные листья были.

Очень хорошая пара у них получилась, хоть таких и миллионы на Земле, но они под другими деревьями видимо гуляют. Они и ко мне как к другу обращались. Ласковое слово, ведь и дубу приятно. А они их много говорили. Между собой обо мне.

Даже когда ссорились ко мне прибегали. Поодиночке. Прибежит она, обнимет меня, своей черной головушкой в меня уткнется, да слезами ствол поливает. Убежит, а потом он придет, спиной ко мне прислониться да думает. Видать за советом моим молчаливым приходили. А я что, листок на них брошу с пожеланием, чтобы мирились поскорее. Глядишь, вскоре уже вместе по аллее бредут, за руки держаться. Я уверен, что и ребетенка они своего в моей тени зачали.

Долго корень под землю закапывается, да быстро у людей все в жизни меняется. Вот уже и с ребенком они по парку гуляют. А тут почти сразу и второй уже появился. Самые обычные люди, живут просто, радости понятные, как у липки медоносной.

А потом в школу они детей отправили… Это так принято, это так каждый человек делает и в голове такое не укладывается, что в этом месте может плохое случаться. А выстрелы и взрывы были слышны тихие, далекие. Плач только до сих пор стоит, ничто его не заглушит, даже шум реки Терек.

И многое я могу понять и принять. Но не жестокость, ради жестокости одной лишь.

©Прушкин

з.ы. спасибо Visualу за текст
__________________
woodpecker666 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо woodpecker666 за это полезное сообщение:
Estariol (02.09.2008), Lee (07.09.2008), Liapis (06.09.2008), murena (08.09.2008), Tamerlan (05.11.2008), The Godfather (08.09.2008)
Старый 04.09.2008, 22:19   #2
Знакомый
 
Аватар для woodpecker666
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: НиНо
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 87
Поблагодарил: 79
Поблагодарили 71 раз в 21 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

вот почему я не люблю этот форум - тут горазды обсуждать нижнее бельё или его отсутствие, анальный секс и глотать/неглотать...
но вот **я на такие события никак не реагировать...
зато мля давайте сделаем сайт грузинам о том что они такие п-сы на грузинском языке...
__________________
woodpecker666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 10:35   #3
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

woodpecker666, тему не спасибят и не обсуждают, потому что банально влом её прочесть, наверно... "слишком много буков", как говорят многие... да и что обсуждать? "люди - болезнь на коже земли, венцом её творений, стать не смогли"... и это знают все.
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Estariol; 06.09.2008 в 10:37.
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Estariol за это полезное сообщение:
woodpecker666 (07.09.2008)
Старый 08.09.2008, 12:39   #4
Хороший Друг
 
Аватар для Aka_Virr
 
Регистрация: 19.10.2007
Пол: М
Провайдер: DialUp
Сообщений: 538
Поблагодарил: 292
Поблагодарили 214 раз в 110 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию

Если бы не упоминание о Тереке в конце статьи, так бы и не понял со дня чего 4 года прошло и не смог бы локализовать событие. Много слишком событий происходит, в том числе и таких, негативного плана,-всего и не восстановишь. Недавно тайфун в Китае унес жизни нескольких сотен тысяч человек, землятрясения, например, в Японии каждый год забирают сотни жизней, миллионы человек ежегодно гибнут в ДТП, баскские сепаратисты взрывают автомобили на центральной площади Мадрида, нигерийские террористы захватили самолет с пассажирами, а где-то под Иркутском произошел взрыв бытового газа в жилом доме. Трагедии перманентно происходят и никуда от этого не денешься. Они могут обойти тебя стороной, а могут покалечить твою жизнь или жизнь близких людей.
Дисскуссии нет по причине того, что не очень понятно, что здесь можно обсуждать. Одно дело-провести какие-то выводы из случившегося-и это будет лучшая память и благодарность. Другое,-опомнившись через четыре года после трагедии постить какие-то тексты на форумах, устраивать панихиды и ждать обсуждения. Незачем ворошить это.
Aka_Virr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 13:29   #5
Дружище
 
Аватар для Tretyak
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Мещера Сити.
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 767
Поблагодарил: 189
Поблагодарили 245 раз в 117 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5 Всего


По умолчанию

Aka_Virr, +1. О каком конкретно событии речь ?
__________________
http://forum.friends.nnov.ru/image.php?type=sigpic&userid=1154&dateline=1228731041
Tretyak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 13:58   #6
Крестный отец
 
Аватар для The Godfather
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 4,908
Поблагодарил: 1,384
Поблагодарили 7,039 раз в 1,808 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию

Tretyak, школа в Беслане......
__________________
Мы перенесем даже конец света, если нас вовремя и правильно поддержать.
The Godfather вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 14:08   #7
Дружище
 
Аватар для Tretyak
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Мещера Сити.
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 767
Поблагодарил: 189
Поблагодарили 245 раз в 117 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5 Всего


По умолчанию

Точно, просто думалось меньше лет прошло.
__________________
http://forum.friends.nnov.ru/image.php?type=sigpic&userid=1154&dateline=1228731041
Tretyak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 01:12   #8
Приятель
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: В квартире со всеми удобствами
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 237
Поблагодарил: 151
Поблагодарили 157 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


Печаль



В первый день нового учебного года боевики захватили здание школы в Беслане в Северной Осетии, где находились более тысячи детей и взрослых.

Жертвами трагедии в Беслане стало более 330 человек. Ответственность за захват школы взял на себя чеченский сепаратист Шамиль Басаев.

Специалисты заявляли, что большое количество жертв при штурме школы связано с очередным провалом в работе российского спецназа из-за недостаточной квалификации.
gagarin вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.