Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Музыка > Hard Клуб > Русский Рок
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 21:56   #1
 
Аватар для alexrocker
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Матушка-Рассея
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 4,487
Поблагодарил: 3,286
Поблагодарили 15,307 раз в 3,171 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
28,975 Всего


Хорошо [Russian Rock] V/A - Странные Скачки [Tribuite В.С.Высоцкий]

Странные Скачки (1996) (Посвящение В.С.Высоцкому)


Трек-лист::

1. Настя - Песни короля (1:09)
2. Чиж & Со - Лирическая (4:32)
3. АлисА - Я дышал синевой (7:24)
4. Ва-БанкЪ - В холода, в холода (3:40)
5. ЧайФ - Письмо (3:24)
6. Калинов Мост - Военная (4:27)
7. Бутусов - Цыганская (5:59)
8. Чёрный Обелиск - Жираф (2:40)
9. СерьГа - Физически слабый (2:17)
10. НОМ - Параноя (3:21)
11. Трилистник - Стукач (2:37)
12. Спокойной Ночи - Конченный человек (3:50)
13. TequilaJаzzz - Большой Каретный (1:11)
14. Шевчук - Дом (3:17)


Информация::

"СТРАННЫЕ СКАЧКИ": РОК-Н-РОЛЛЬЩИКИ ПОЮТ ВЫСОЦКОГО
"Театр ДДТ" и звукозаписывающая фирма "DDT Records" являются авторами множества оригинальных и крупномасштабных проектов (один "Большой питерский рок-фестиваль на "Петровском", собравший 30000 зрителей, чего стоит!). К рождественским праздникам и Новому году неутомимые "дэдэтэшники" приготовили меломанам новые подарки: новый альбом "Любовь" группы "ДДТ", альбом Юрика Каспаряна (экс-"Кино"), диск "Дядя Миша in rock"(к 55-летию легендарного саксофониста Михаила Чернова) и сборник "Странные скачки" (светлой памяти Владимира Семеновича Высоцкого).

"Странные скачки" собрали блестящую команду ведущих отечественных рокеров: Юрий Шевчук, Константин Кинчев и "Алиса", Вячеслав Бутусов, группы: "Чиж&К", "Ва-банкъ", "Чай-Ф", "Серьга", "Настя", "Калинов мост", "Черный обелиск", "Трилистник", "НЭП", "Спокойной ночи", "Tequilajazzz", и даже "Оркестр митьков".

ЕВГЕНИЙ МОЧУЛОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР "ТЕАТРА ДДТ":
-- Собственно, идея не наша. Есть один такой очень хороший человек, который живет в Москве (он не любит, когда афишируют его имя!) и активно помогает питерскому рок-н-роллу - идеями и финансами. Он-то и загорелся идеей сделать проект, где ведущие российские рок-исполнители пели бы песни Высоцкого.
Изначально ставилась задача: сделать свои рок-версии, ни в коем случае не копируя, не повторяя Высоцкого. Ведь спеть так, как это делал Владимир Семенович - затея бесполезная.
Помню на гастролях в Израиле у нас допытывались: "Чем отличается рок-н-ролл по-русски от общемирового?" Мы отвечали, что рок-н-ролл по-русски - это прежде всего честность, искренность, особое внимание к слову. И с этих позиций, отец рок-н-ролла - конечно же Владимир Семенович Высоцкий. С этим и Юрий Юлианович, и Костя Кинчев согласны. Не громкие барабаны, не традиционные рок гитары, а именно слово. Вначале в русском рок-н-ролле было слово.

АНДРЕЙ БУРЛАКА, РОК-КРИТИК:
-- Идея эта носилась в воздухе. Многие наши рок-музыканты знают, любят и поют на кухнях Высоцкого, но прежде не возникало мысли вынести эти опусы на широкую аудиторию. Хотя почему бы нет. Ведь люди, знающие историю западной музыки, подтвердят: едва ли не самый большой толчок в роке случился, когда рок-н-ролльщики переселись с авторами-исполнителями, с бардами. Тогда Боб Дилан начал петь в сопровождении рок-группы, а за ним и другие потянулись. Я считаю, наш рок имеет те же самые проблемы, а значит, нужно искать перспективы. То, что явно находится точки соприкосновения между авторской песней и рок-н-роллом - имеет колоссальный потенциал. Думаю, одной пластинкой с песнями Высоцкого дело не ограничится. Вполне могу представить альбом, где рокеры исполняют песни Булата Окуджавы, человека тоже им очень близкого...

КОНСТАНТИН КИНЧЕВ ("АЛИСА"):
-- Каждый кто подписывался на этот проект, великую ответственность несет. Поэтому и критерии оценки должны быть серьезными и беспощадными. Я не поддерживаю тему популяризации творчества Высоцкого. Он просто в этом не нуждается, он и по сей день, самодостаточная личность! Высоцкий жил, жив и будет жить!
Когда мне позвонил тот самый "законспирированный" московский человек и предложил поучаствовать в этом проекте, я был в шоке. В принципе, я и согласия не дал. Сказал только: "Попробуй что-нибудь найти". Вообще-то я много раз пробовал петь Высоцкого, когда выпивал, и прекрасно отдавал себе отчет, что даже близко к тому, как пел сам Владимир Семенович, спеть не смогу. Поэтому пошел путем несколько отличным. Я нашел стихотворение, созвучное моему сердцу и дерзнул написать на него музыку. Уж как получилось - не мне судить. Было сложно пойти на этот шаг, но я пошел. Теперь понимаю, могли бы мы все потрудиться лучше. Прости, Владимир Семенович, если что не так!

НАСТЯ ПОЛЕВА ("НАСТЯ"):
-- Каждый из нас рано или поздно открывал для себя Высоцкого, и это было потрясением, но записывать песни на диск? Смелая мысль. Для меня лично - так просто жутковатая ("Для меня - тоже", -- вставил по ходу Кинчев). С какой стороны подступиться, как найти необычную песню, которая была бы незнакома массе слушателей? Мы выбрали такую песню - игровую, обращенную к детям. Когда искали материал, нам помог Сергей Бондарев, фан Высоцкого. Он представил великолепную подборку песен Высоцкого, исполненных женщинами. Это оказалась не только Марина Влади... И мы выбрали песню Кэролла из радиопостановки "Алиса в стране чудес".

СЕРГЕЙ ПРАЩУК ("НЭП"):
-- Оказывается, все участники пластинки мучились, терзались, а не только мы одни. Единственное, что "НЭП" решил сразу не делать: не брать серьезных, балладных песен, а найти юморную зарисовку, которых у Высоцкого великое множество. Перелопатили мы много материала и остановились на песенке под названием "Паранойя", попытавшись сделать ее как можно веселее.
Потом, послушав весь альбом, поняли, что среди шквала песен Высоцкого каждый исполнитель нашел что-то свое, что-то по сердцу. И теперь мы исполняем "Паранойю" и на своих сольных концертах.

ЕВГЕНИЙ МОЧУЛОВ:
-- Странное дело: даже у нас в "Театре ДДТ" при обсуждении альбома мнения разошлись. Каждому из пятнадцати наших сотрудников понравились какие-то свои песни в "Странных скачках". Особый разговор: воздействие этого альбома на молодое поколение. Например, моему сыну больше всего понравилась песня "Письмо" в исполнении группы "Чай-Ф" - он эту песню никогда и нигде не слышал. Сегодняшние пацаны Высоцкого практически не помнят, не знают, а этот альбом им поможет. Для многих любителей рок-н-ролла (а на нашем летнем фестивале на "Петровском" среди публики большинство было молодых ребят!) - это шаг если не для популяризации, то для первого знакомства с песнями Владимира Семеновича.

ЮРИЙ ШЕВЧУК ("ДДТ"):
-- Позолоченные шестидесятые. Южный город. Заросший тутовником и алычой старый двор. Взрослые дядьки, пьющие молодое вино, и руки без часов, перебирающие бронзу семиструнной гитары. Мы, сопливые пацаны, оставившие на время вечную игру детства - "казаки-разбойники". Замершие и завороженно слушающие эти необычные странные песни: "В заповедниках дремучих...", "А на нейтральной полосе цветы...", "Здесь вам не равнина, здесь климат иной...". Никто из нас не знал тогда, что эти песни имеют адрес, автора. И поэтому не правы, наверное, те, кто считает, что песни Высоцкого невозможно спеть, что лучше него никто не сможет... Лучше, конечно, да, но по-другому, по-своему... Его главные три аккорда имеют бездну обертонов, оттенков, которые разбросала его личность миллионными каплями дождя по сухой траве времени. Что-то нашли и бережно оправили в форму R. ребята, работавшие над этим альбомом. И пусть что-то не получилось, главное: песни Высоцкого, пока жива Россия - энергия для ее дыхания.

... Лучше Юрия Юлиановича не скажешь! "Дэдэтэшники" сделали дело доброе, благородное, подарив и тем, кто давно любит Высоцкого, и тем, кто его почти не знает, альбом от сердца.



Качество: mp3 128kb
Размер: 47Mb


Скачать: http://files.unn.ru/39786588969
__________________
alexrocker вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо alexrocker за это полезное сообщение:
dimone (23.01.2009), guest77 (30.01.2009), q1969 (02.02.2009), Saphier (24.01.2009), shish-nn (23.01.2009)
Старый 22.01.2009, 21:58   #2
Мега Друг
 
Аватар для doc_zub
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: да тут, неподалёку...
Пол: M
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 1,840
Поблагодарил: 769
Поблагодарили 3,703 раз в 1,346 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
578 Всего


По умолчанию

Ух-ты, оно похоже ещё и на диске выходило... Не видел, только на кассете стоит у меня в уголочке

А, кстати, если нужно-у меня в 256 пожатая версия есть
__________________
Я вас всех насквозь вижу!!!
(с) В. К. Рентген

Последний раз редактировалось doc_zub; 24.01.2009 в 20:35.
doc_zub вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.