Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Видео > Зарубежное кино
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2009, 19:33   #1
 
Аватар для alexrocker
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Матушка-Рассея
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 4,487
Поблагодарил: 3,286
Поблагодарили 15,307 раз в 3,171 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
28,975 Всего


Хорошо С меня хватит / Enough (2002, Триллер) DVDRip

С меня хватит / Enough



год 2002
страна США
слоган «A jarring thriller»
режиссер Майкл Эптид
сценарий Николас Казан
продюсер Роб Кауэн, Jeanney Kim, Э. Беннетт Уолш
оператор Рохир Стофферс
композитор Дэвид Арнольд
жанр триллер
бюджет $38 000 000


В главных ролях:

Дженнифер Лопез
Билл Кэмпбелл
Тесса Аллен
Джульетт Льюис
Дэн Футтерман
Ной Уайл
Фред Уорд
Джанет Кэрролл
Билл Коббс
Кристофер Мехер


Про что:

Жизнь официантки Слим коренным образом меняется, когда она встречает богатого незнакомца Митча. Они влюбляются, женятся, покупают красивый домик и у них рождается дочка. Но восхитительной счастливой новой жизни Слим тоже приходит конец.

Ее муж далеко не совершенство, и Слим узнает о его изменах. Оскорбленная поведением мужа, Слим пытается убежать от него, а ожесточившийся Митч теперь представляет смертельную угрозу ей и ее пятилетней дочери. Скрываясь от мужа, Слим решает принять серьезные меры. Она прячет дочь, а сама меняется морально и физически, намереваясь показать Митчу, что с нее довольно…



Кадры:










































А я не знал, что ...:

Первоначально главную роль в фильме должна была сыграть Сандра Баллок.
Съёмки фильма начались 12 марта 2001 года.
Лопез в течение трех месяцев обучалась восточным единоборствам, которыми владеют израильские военные, у Саймона Крэйна, тренировавшего Анджелину Джоли для съемок в «Ларе Крофт — расхитительнице гробниц».
Съемки проходили в Вашингтоне и Сан-Франциско.



Кинокритика:

Стóит добавить полбалла этой ленте только за то, что героиня, молодая женщина Слим, отчаявшись скрыться вместе со своей пятилетней дочерью Грейси от неуравновешенного супруга, бизнесмена Мича Хиллера, не выдерживает, в конце концов, и переходит в ответную атаку. Потому что до этого момента она как будто играла подсознательно с ним в кошки-мышки, вроде бы убегая куда глаза глядят, а потом опрометчиво давая о себе знать подруге Джинни или же матери своего мужа-собственника, который сам готов гулять напропалую, но вот от жены требовал беспрекословного подчинения и даже избивал её.

Однако в Америке фильм «С меня хватит» не вызвал большого энтузиазма у публики, как, например, за три года до этого «Двойной риск» (в нашем прокате — «Двойной просчёт») с Эшли Джадд в роли своеобразной воздаятельницы мести подлому супругу, который посадил её в тюрьму и отобрал сына. Пожалуй, именно воинственного феминизма не хватило картине Майкла Эптида, особенно в первых двух третях действия, когда Слим не может толково спрятаться от везде преследующего её мужа и продолжает наивно надеяться на систему правосудия, которая должна защитить от посягательств «семейного врага». В этом плане «С меня хватит» походит, скорее, на ленту «Семейное беспокойство» (в нашем прокате — «Скрытая угроза»), где герой Джона Травольты тоже не сразу переходит к активным индивидуальным действиям, чтобы оградить своего двенадцатилетнего сына, показаниям которого не верит полиция, от его нового отчима-преступника.

Хотя в реальной американской жизни нередки случаи, когда справедливость в отношении тех, кто страдает от разного рода насилия в семье, торжествует всё-таки в суде (из недавних примеров можно привести удивительные факты, когда были наказаны актриса Тони Китэйн и жена актёра Лоренцо Ламаса, которым из-за агрессивного поведения вообще запрещено приближаться к их прежним домам). Но в кино неизбежно требуется заострение конфликта, доведение его до критической стадии, чтобы обе соперничающие стороны вступили в открытый поединок друг с другом уже не на жизнь, а на смерть. Может, как раз не случайно, что в полуудаче фильма «С меня хватит» ($40 млн. кассовых сборов в США и Канаде при бюджете $38 млн.) американские критики стали обвинять Дженнифер Лопес, которая не до конца проявила свой латиноамериканский темперамент, а тем более была неубедительной в качестве «забитой мышки», терпеливо сносящей семейный террор.



Время: 115 мин
Размер: 1400Mb
Качество: avi XviD MPEG-4 720x304 (45:19) 48000Гц 6chanel 448Kb дублирован


Скачать:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________

Последний раз редактировалось alexrocker; 28.07.2009 в 23:02.
alexrocker вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо alexrocker за это полезное сообщение:
alice111 (31.07.2009), Chris Jericho (01.08.2009), DarkKnight (29.07.2009), Ishtar (28.07.2009), Lmila (02.08.2009), Surpriska (08.08.2009), Sveta_ta (30.07.2009), Гузлик (28.07.2009), Ёzhek (29.07.2009), Митек33 (30.07.2009)
Старый 28.07.2009, 19:40   #2
Хороший Друг
 
Аватар для Surpriska
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Славный град Нижний
Пол: Ж
Провайдер: Стрим
Сообщений: 453
Поблагодарил: 735
Поблагодарили 663 раз в 202 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,028 Всего


По умолчанию

смотрела этот фильм несколько раз по ТиВи. а JLo умеет быть жестокой, когда это нужно. Мне фильм однозначно понравился
__________________
Слово – не воробей. Вылетит неосторожное – вернется трехэтажное...
Surpriska вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Surpriska за это полезное сообщение:
alexrocker (28.07.2009)
Старый 28.07.2009, 19:41   #3
FRINGEфэн %)
 
Аватар для Ishtar
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Печёры
Пол: Ж
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 2,036
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 5,709 раз в 1,571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7,301 Всего


По умолчанию

Ммм... какая прелесть Люблю фильмы с Дженнифер Попес (в смысле - Лопес ), и как актриса достаточно убедительна, и как певица тоже гуд, короче, самой дорогой пятой точке Голливуда респект и уважуха
__________________
Ishtar вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ishtar за это полезное сообщение:
alexrocker (28.07.2009), DarkKnight (28.07.2009), Surpriska (29.07.2009)
Старый 29.07.2009, 09:42   #4
 
Аватар для Ёzhek
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Н.Н.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,721
Поблагодарил: 1,432
Поблагодарили 4,492 раз в 1,174 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
270 Всего


По умолчанию

Мне запомнился другой фильм с таким же названием(одно из названий) с Майклом Дугласом, вышедшей на 10лет раньше,
С меня хватит (Падение / Крушение):

вряд ли "тёске" удалось его переплюнуть, или хотя бы подобраться к нему по ближе, по всем пунктам, во всяком случае фильм семилетней давности и явно мною просмотренный, в памяти совсем не отложился,за сим: - спасибо,посмотрим
Ёzhek вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Ёzhek за это полезное сообщение:
alexrocker (29.07.2009), DarkKnight (29.07.2009), Ky3mu4 (29.07.2009), surface-rut (29.07.2009), Рамарио165 (29.07.2009)
Старый 29.07.2009, 12:35   #5
Заслуженные
 
Регистрация: 09.10.2008
Пол: M
Сообщений: 2,185
Поблагодарил: 6,723
Поблагодарили 13,092 раз в 2,027 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
27,795 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёzhek Посмотреть сообщение
Мне запомнился другой фильм с таким же названием(одно из названий) с Майклом Дугласом, вышедшей на 10лет раньше,
С меня хватит (Падение / Крушение):

вряд ли "тёске" удалось его переплюнуть, или хотя бы подобраться к нему по ближе, по всем пунктам, во всяком случае фильм семилетней давности и явно мною просмотренный, в памяти совсем не отложился,за сим: - спасибо,посмотрим
вот в тему зашёл и сразу вспомнился замечательный фильм с Дугласом. это типа римейк?
DarkKnight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 13:44   #6
Дружище
 
Аватар для deePress
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: НиНо
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 652
Поблагодарил: 355
Поблагодарили 1,080 раз в 336 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,677 Всего


По умолчанию

DarkKnight, никакого сходства, совершенно другой фильм. у Майкла просто день не выдался и сам он с катушек слетел, здесь другая ситуация.
А мне вспоминается другая история (кино) про семейную пару, точь в точь такая же, только тот фильм, если не ошибаюсь, 90-х годов. не помню названия, к сожалению. хотя там дочери не было и муж был преступником, кажется. может кто вспомнит?
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
deePress вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо deePress за это полезное сообщение:
DarkKnight (29.07.2009)
Старый 29.07.2009, 14:14   #7
Я тут новенький
 
Аватар для blackmoon
 
Регистрация: 08.04.2009
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 28
Поблагодарил: 149
Поблагодарили 11 раз в 9 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deePress Посмотреть сообщение
А мне вспоминается другая история (кино) про семейную пару, точь в точь такая же, только тот фильм, если не ошибаюсь, 90-х годов. не помню названия, к сожалению. хотя там дочери не было и муж был преступником, кажется. может кто вспомнит?
может Двойной просчет с Эшли Джад?
blackmoon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 21:41   #8
Дружище
 
Аватар для deePress
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: НиНо
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 652
Поблагодарил: 355
Поблагодарили 1,080 раз в 336 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,677 Всего


По умолчанию

blackmoon,
нет, двойной просчет - там совершенно другая история. Эшли засадили за убийство мужа, она отсидела и нашла его, и, по закону, если его убьёт - ей ничего не будет, она же уже отсидела за его убийство.
а в том фильме всё точно так же, как в этом. тоже муж избивает жену, когда она хочет уйти, она тоже обращается к какому-то то ли бывшему военному, то ли бывшему копу, и тоже в конце фильма вставляет по самые помидоры мужу. там тренером был не негр. азиат или полукровка, кажется, но не негр, точно. этот фильм можно даже назвать римейком того
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось deePress; 29.07.2009 в 21:43.
deePress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 12:28   #9
Гость
 
Сообщений: n/a
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Седлище у лопез добротное,а вот харя,мягко скажем,подкачала.Автору спасибо,фильм посмотрим
 
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
BE-gerrard-ST (30.07.2009)
Старый 29.07.2009, 16:17   #10
Гость
 
Сообщений: n/a
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Просмотрел немного.До первой сцены, как ей чувак кулаком в лоханку зарядил.Досмотрю его вечером,думаю хороший фильм,добрый такой.Оставлю его в коллекцию может даже.
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
alexrocker (29.07.2009), DarkKnight (29.07.2009), Ishtar (29.07.2009)
Старый 29.07.2009, 22:22   #11
 
Аватар для alexrocker
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Матушка-Рассея
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 4,487
Поблагодарил: 3,286
Поблагодарили 15,307 раз в 3,171 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
28,975 Всего


По умолчанию

Фильм оч хорош, захватывающий, интересный, не отпускает до последнего кадра! Лопес за эту роль чуть Золотую малину не дали, лично мне не понятно за что, нормально сыграла, хорошая актриса и попа у нее как Гребенщикова гитара правда её лицо мне напоминает мордашку какойто собачонки
А так хорошая актриса и достойный фильм!!!
А еще бы, лично я, дал бы приз какойнить дочке - классно я всё изображала на своей мордашке, особенно испуг, прям веришь ей, как будьто она не знает что дальше будет, оч живая мимика лица
__________________
alexrocker вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо alexrocker за это полезное сообщение:
BE-gerrard-ST (30.07.2009), DarkKnight (29.07.2009), Ishtar (29.07.2009), Surpriska (30.07.2009)
Старый 02.08.2009, 00:54   #12
Гость
 
Сообщений: n/a
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

хотел было оставлять его в коллекцию,но ближе к середине фильма передумал.Интересное и бойкое начало,добротный удар в пятак лопез,но после этого последовала явно затянутая середина фильма.И дурная концовка,которая даже в напряжении не держит.такое чувство что режиссеру надоело просто снимать этот фильм,хотел его побыстрее закончить,налепить концовку хоть какую и пойти попить пивка наконец.Не припомню,чтоб поединок в завершающей сцене был таким банальным,не напряжным и неинтересным.
5 из 10
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
BE-gerrard-ST (02.08.2009), DarkKnight (02.08.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.