Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Видео > Документальные фильмы > Планета Земля
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2009, 12:09   #1
Приятель
 
Аватар для TohMan
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: НиНо
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 127
Поблагодарил: 63
Поблагодарили 363 раз в 64 сообщениях
Открыли хайд :
45 в этом сообщении
698 Всего


Восклицание Запретные темы истории с Андреем Скляровым (2008, Документальный, историко-биографический) DVDRip

Неизвестная Мексика



Год выхода: 2007
Страна: Россия
Жанр: Документальный, историко-биографический
Режиссер: Андрей Скляров
В ролях: Андрей Скляров, Андрей Жуков, Дмитрий Павлов, Алексей Тесленко, Дмитрий Кулаков, Галина Стрелкова, Александр Воронин, Юрий Лебедев, Мигель Уэрта.

Общая продолжительность: 02:35:53
Перевод: Не требуется

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: 720x576 (1.25:1), 29.970 fps, XviD MPEG-4 ~1714 kbps avg, 0.14 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~192.00 kbps avg
Общий размер: 2002.19 Mb

О фильмах:
Ещё с большей уверенностью нежели древние египтяне индейцы Майя (как и другие индейские народы) в дошедших до нас письменах говорят, что получили свои знания от богов. Историки считают это легендами, авторы фильма – нет. По мнению последних многие архитектурные памятники на территории современной Мексики либо построены древней цивилизацией “богов”, либо построены индейцами Майя на руинах более древних сооружений, либо построены индейцами Майя частично или полностью из каменных блоков оставшихся от “богов”. Также в фильме рассматриваются феномены, касающиеся астрономических знаний Майя и их календаря, равно как и коллекция статуэток Вольдемара Джулсруда (Waldemar Julsrud), официально объявленная фальсификацией.

Фильм создан на базе материалов, собранных в ходе экспедиции в Мексику в марте 2007 года.

1 часть

Тайны города богов

Древний «город богов» Теотиуакан сохранил свидетельства своего строительства весьма высоко развитой цивилизацией, превышавшей по своим возможностям все известные историкам индейские культуры. К сожалению, эти свидетельства откровенно скрываются и замалчиваются, поскольку указывают на существование этой цивилизации еще во времена до Всемирного Потопа.

Скриншоты:











2 часть

Жемчужина в джунглях


Древний город Паленке считается жемчужиной культуры майя. Но реальные факты указывают на то, что его первыми строителями за много тысяч лет до майя была высоко развитая цивилизация. Индейцы застали тут одни лишь руины, которые использовали в качестве стройматерила для своих построек. Это позволяет всерьез рассматривать версию того, что в знаменитой «гробнице Пакаля» похоронен вовсе не вождь майя, а его более могущественный предшественник.

Скриншоты:











3 часть

Вопросы без ответов


Пирамида в Чолуле превышает по объему даже знаменитую египетскую Великую пирамиду. Однако гора слухов и домыслах о ней гораздо больше. Пробиваясь через эту полуправду, авторы выдвигают версию строительства пирамиды в Чолуле еще до Всемирного Потопа представителями высоко развитой цивилизации.

Скриншоты:











4 часть

О тех, «кого не было»


Сохранившиеся в Мексике артефакты указывают на существование в глубокой древности на территории Мезоамерики такой цивилизации, которая была сопоставима по уровню технологий с современной. Эти артефакты тщательно скрываются от широкой публики в закрытых для доступа зонах и в закромах музеев, поскольку само их наличие заставляет всерьез рассматривать версию Атлантиды или иной высоко развитой цивилизации планетарного масштаба.

Скриншоты:











5 часть

Чужое знание


Известные историкам цивилизации Мезоамерики сохранили древние знания, которые поражают своей глубиной современных исследователей и ученых. Очень точный календарь, великолепные астрономические знания, понимание многомерности пространства-времени, информация о судьбе после физической смерти – все это примитивные общества индейцев могли получить только извне, от гораздо более развитой цивилизации. Впрочем, легенды и предания самих индейцев указывают именно на такой источник этого знания.

Скриншоты:











6 часть

Мексиканская динотопия


В Мексике сохранилась уникальная коллекция древних глиняных статуэток, которая насчитывает десятки тысяч экзепляров. Несмотря на многочисленные экспертизы подлинности этих статуэток, коллекция до сих пор считается фальшивкой в глазах представителей академической науки, поскольку в ней рядом с человеком присутствуют не только животные, вымершие еще до окончания Ледникового периода, но даже и динозавры. Коллекция ставит серьезные вопросы не только перед принятой ныне версией истории региона, но и перед теорией эволюции в целом.

Скриншоты:











Ссылка на Unn:
Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Ссылка на Share-nn:
Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Последний раз редактировалось TohMan; 09.10.2009 в 04:02. Причина: ссылки будут храниться до 16.10.2009
TohMan вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 24 пользователя(ей) сказали Спасибо TohMan за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Хайд открыли:
Развернуть/свернуть список
Старый 25.08.2009, 11:19   #2
Приятель
 
Аватар для TohMan
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: НиНо
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 127
Поблагодарил: 63
Поблагодарили 363 раз в 64 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
698 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tdart69 Посмотреть сообщение
К сожалению ссылок на шару не нашел
добавил ссылочки на шару..., а по истечению срока, буду так же "булькать" одним фильмом все 6 частей.

Последний раз редактировалось TohMan; 27.08.2009 в 13:18.
TohMan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 14:36   #3
Знакомый
 
Регистрация: 11.03.2009
Пол: M
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 76
Поблагодарил: 1,472
Поблагодарили 20 раз в 17 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
19 Всего


По умолчанию

А проблемы со звуком в сериях про Мексику только у меня?
TohMan, огромная тебе благодарность за эти фильмы, очень интересно и хорошо смотрятся! Кстати, а для "по истечению срока, буду так же "булькать" одним фильмом все 6 частей" (с) еще время не настало? Хочу перезаписать про Мексику, дюже интересно
PaschaX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 22:58   #4
Приятель
 
Аватар для TohMan
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: НиНо
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 127
Поблагодарил: 63
Поблагодарили 363 раз в 64 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
698 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PaschaX Посмотреть сообщение
А проблемы со звуком в сериях про Мексику только у меня?
Проблем со звуком не наблюдал в фильмах этой серии...

Цитата:
Сообщение от PaschaX Посмотреть сообщение
Кстати, а для "по истечению срока, буду так же "булькать" одним фильмом все 6 частей" (с) еще время не настало? Хочу перезаписать про Мексику, дюже интересно
Я имел ввиду заливать буду по истечению срока по просьбе "трудящихся"
TohMan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 10:12   #5
Знакомый
 
Регистрация: 11.03.2009
Пол: M
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 76
Поблагодарил: 1,472
Поблагодарили 20 раз в 17 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
19 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TohMan Посмотреть сообщение
Проблем со звуком не наблюдал в фильмах этой серии...
Я имел ввиду заливать буду по истечению срока по просьбе "трудящихся"
есть такая просьба
Про звук я только о Мексике спрашивал, в остальных со звуком все отлично

А, кстати, всего только четыре фильма (1.Египет, 2.Мексика, 3. Эфиопия, 4. Перу и Боливия) из этой серии? Или еще какие есть?
PaschaX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 10:38   #6
Приятель
 
Аватар для TohMan
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: НиНо
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 127
Поблагодарил: 63
Поблагодарили 363 раз в 64 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
698 Всего


По умолчанию

PaschaX, ну как бЭ ссылки уже обновлены, если вы не заметили... со звуком в Мексике тоже всё впоряде.
Есть ещё фильм Андрея Склярова - Ковчег завета. Эфиопский след - выложен тут ниже...
TohMan вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо TohMan за это полезное сообщение:
PaschaX (09.10.2009)
Старый 09.10.2009, 15:05   #7
Знакомый
 
Регистрация: 11.03.2009
Пол: M
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 76
Поблагодарил: 1,472
Поблагодарили 20 раз в 17 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
19 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TohMan Посмотреть сообщение
PaschaX, ну как бЭ ссылки уже обновлены, если вы не заметили... со звуком в Мексике тоже всё впоряде.
Есть ещё фильм Андрея Склярова - Ковчег завета. Эфиопский след - выложен тут ниже...
Да, действительно не заметил...
Ковчег завета скачал уже раньше и посмотрел, очень познавательно
Если "по чесноку", мне только про Перу и Боливию не очень интересным показалось, пока даже не досмотрел еще полностью. Остальные фильмы -"на ура" смотрятся
PaschaX вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
очень


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.