Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Музыка > Hard Клуб > Post-Punk
Забыли пароль? Регистрация



Post-Punk Post-Punk / Gothic Rock / Death Rock / New Wave


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2010, 11:30   #1
 
Аватар для alexrocker
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Матушка-Рассея
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 4,487
Поблагодарил: 3,286
Поблагодарили 15,307 раз в 3,171 сообщениях
Открыли хайд :
6 в этом сообщении
28,975 Всего


Радость [Post-Punk / Indie-Rock] Manicure

Manicure







2009-Manicure (mp3 320)

О группе:

Случайно познакомившись в 2006 году с сестрами Бутузовыми, барабанщицей Аней и бас-гитаристкой Полиной, участник эксперементального нойз- проекта Remoteband Женя Новиков никак не мог предположить, во что все это выльется. Поначалу снимали на троих квартиру в центре и валяли дурака на репетиционной базе по соседству. Потом стали вместе ходить на вечеринки Idle Conversation, и решили наделать такого же шума, только с гитарами. И наделали! В ноябре 2007 Manicure садятся в студию и записывают известный EP Another Girl, который мгновенно становится популярным благодаря сети Myspace и первым концертам (среди них — выступления на одной сцене с Neils Children и Electricity in Our Homes, Glass Candy и Late of The Pier на Пикнике Афиши.) Отечественная и зарубежная пресса сразу же акцентируется на новичках, мнения критиков и общественности вариьируются от «круто выглядят, играть не умеют», до «выглядят отстойно, музыка класс». Их сразу же называют «русским интерполом», «десятым джой дивижном», «нью-вейв ревайвлом» и»пост-панк открытием года». Их разрывают на куски зарубежные клубы и региональные российские площадки, но Manicure отказываются от турне и в сентябре 2008 года в группе рождается ребенок. Тогда же Manicure заканчивают запись альбома, который стирает ярлыки и штампы. На альбоме грязный рок-н-ролл и одновременно сентиментальная лирика, как готовность уйти в неконтролируемый отрыв и одновременно стать примерными родителями.

«Фактически главная новая группа в столице из числа тех, кто поет на английском. — Manicure — это в первую очередь истерика и нервозность»
АФИША

Убедительная гитарная музыка получается у проекта Manicure — мрачноватый и по-хорошему манерный постпанк, к тому же, на барабанах и гитаре в группе играют две очень милые девушки»
ROLLING STONE

«За четыре песни Manicure успевают пройти от веселого гитарного разгильдяйства до тяжкого упадничества через тревожный грув клавиш и почти что нездоровые истерики риффов»

«Четверо москвичей-стиляг с отличным танцевальным пост-панком с оглядкой на The Horrors и Interpol». Но это – слишком строгие рамки для молодой группы, не боящейся экспериментировать, не промышляющей кавер-версиями и стремящейся привнести в стиль что-то своё.
TIME OUT

«Вот отличная московская группа Manicure, устроена она по принципу «две девочки, два мальчика», играет хлестко, напористо, в мрачных тонах. Есть в этих людях приятно понятный цинизм и нахальство — и это, безусловно, подкупает.»
LOOK AT ME

Состав:
Аня Бутузова: барабаны
Полина Бутузова: гитара, бас, вокал
Женя Новиков: вокал, гитара, синтезатор
Жора Кушнаренко: бас









Скачать с share.nnov:

Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
__________________
alexrocker вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо alexrocker за это полезное сообщение:
Lime Bry (06.02.2010), PaschaX (08.02.2010)
Хайд открыли:
Viva Calman (18.02.2010), Krutgot (15.02.2010), Vasiliy (09.02.2010), PaschaX (08.02.2010), Lime Bry (06.02.2010), noname_ (06.02.2010)
Ответ

Метки
indie-rock, manicure, post-punk


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.