Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Городская жизнь > Новости
Забыли пароль? Регистрация



Новости Новости и события в городе, а также за его пределами.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2010, 13:35   #1
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию Автомобиль советника президента выехал на встречную полосу, едва не став причиной ДТП

Советник президента, который на служебном автомобиле выехал на встречную полосу, обвинил заснявшего этот эпизод автомобилиста в "преднамеренной провокации".

В Интернете появилась видеозапись, сделанная на камеру, на которой BMW советника президента РФ Владимира Шевченко с включенными спецсигналами выехал на полосу встречного движения на Смоленской улице, передает "РСН".

Видеозапись этого инцидента появилась в интернете 1 апреля. На ней видно, что BMW (госномер А039МР97), в котором на месте пассажира сидел Шевченко, полностью выехал на встречную полосу. Андрей Хартли, двигавшийся "в лоб" BMW, остановился прямо перед ним, поэтому аварии не произошло.
Подойдя к машине, автолюбитель попросил пассажира представиться. Тот отказался, закрыв дверцу машину изнутри. После этого из BMW вышел водитель и попытался прервать видеосъемку. Хартли удалось "отбить" "нападение", после чего водитель чиновника отступил. В конфликт едва не вмешался еще один участник дорожного движения, однако его удалось отговорить от этого.

Также в кадре появляется и сам советник президента, который, открыв дверь BMW, возмущенно спрашивает Хартли, на каком основании ведется видеосъемка.

Видеоролик получил большой резонанс в интернете. Кроме того, в Сети стали появляться свидетельства других нарушений ПДД автомобилем с госномером А039МР97.

В беседе с "Русской службой новостей" Шевченко заявил, что "никогда не пошел бы на встречную полосу, если бы не видел, что четыре полосы движения на расстоянии трехсот метров полностью свободны".

"Видно было, что это была преднамеренная провокация, - заявил Шевченко "Русской службе новостей". – Я опаздывал. Но я бы никогда не пошел бы на встречную полосу, если бы не видел, что четыре полосы движения на расстоянии трехсот метров полностью свободны". "Мы только вышли из левого ряда, как в это время увидели, что летит машина. Он шел преднамеренно прямо на нас! Я успел дать команду водителю остановиться. Мы остановились, а он прямо вплотную пошел и уже на ходу доставал камеру, и снимал", - сказал советник президента.

Владимир Шевченко добавил, что Хартли не должен был снимать его на видео. "На каком основании он снимает меня? Пусть снимает машину! Ведь если во всем цивилизованном мире вы попробуете подбежать и снимать, прости меня, можно получить по одному месту", - возмутился советник Дмитрия Медведева.

Сам Андрей Хартли рассказал в интервью об инциденте следующее: "У меня возник вопрос, что эта за машина и что там за люди сидят. Автомобиль был черного цвета, это не милиция, не МЧС". Тогда он включил видеокамеру и подошел к BMW спросить, может, это "оперативный сотрудник едет на задание". В беседе с РИА Новости Хартли сказал, что подумал о том, что это может быть связано с недавними терактами.

По словам Хартли, он ничего не намерен предпринимать в связи с произошедшим. "А зачем мне куда-то обращаться? Нет. Я простой человек. Честно говоря, я не ожидал такой реакции. Просто, видимо, люди с этим сталкиваются ежедневно, и я что называется наступил на больную мозоль. И поэтому так интернет бурлит по этому поводу", - сказал он.

71-летний Владимир Шевченко работает советником Медведева с 2008 года. До этого он был советником Владимира Путина и работал в администрации Бориса Ельцина. Создал и возглавил службу протокола президента СССР Михаила Горбачева. Награжден орденами "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени.

Эпизод с Шевченко стал вторым за год громким ДТП с участием автомобиля, в котором находилась так называемая VIP-персона. 25 февраля на Ленинском проспекте в Москве произошла авария с участием вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова, в которой погибли две женщины.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (встраивать не умею)

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Чинуша заявил, что его опорочили и оклеветали. Ну не ублюдок ли?! И это дядька преклонных лет, а ни ума, ни стыда, ни совести! Водитель, ведший съёмку наверное силой мысли заставил выехать толстомордого на "встречку", ЧТОБЫ СКОМПРОМЕТИРОВАТЬ!
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!

Последний раз редактировалось Dark Savant; 03.04.2010 в 13:44.
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 13:38   #2
Приятель
 
Аватар для Der_Sturmer
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Верхние Печеры
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 183
Поблагодарил: 138
Поблагодарили 626 раз в 95 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,268 Всего


По умолчанию

На кол
Der_Sturmer вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Der_Sturmer за это полезное сообщение:
Tamerlan (03.04.2010)
Старый 03.04.2010, 14:36   #3
Grammar Nazi
 
Аватар для el Futbolisto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: г. Арзамас
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 987
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 443 раз в 255 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
157 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark Savant Посмотреть сообщение
Андрей Хартли, двигавшийся "в лоб" BMW, остановился прямо перед ним, поэтому аварии не произошло.
................................

Эпизод с Шевченко стал вторым за год громким ДТП с участием автомобиля, в котором находилась так называемая VIP-персона.
Ублюдок-то ублюдок, но я не понял - авария-то была или нет?!
el Futbolisto вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо el Futbolisto за это полезное сообщение:
Tamerlan (03.04.2010)
Старый 03.04.2010, 14:50   #4
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от el Futbolisto Посмотреть сообщение
Ублюдок-то ублюдок, но я не понял - авария-то была или нет?!
Не было. А жаль, что навстречу "камаз" не ехал.
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Dark Savant за это полезное сообщение:
el Futbolisto (03.04.2010), Tamerlan (03.04.2010)
Старый 03.04.2010, 15:43   #5
Grammar Nazi
 
Аватар для el Futbolisto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: г. Арзамас
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 987
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 443 раз в 255 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
157 Всего


По умолчанию

Да ладно, этому удоду 71 год уже, не сегодня-завтра сам подохнет
el Futbolisto вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо el Futbolisto за это полезное сообщение:
Tamerlan (03.04.2010)
Старый 03.04.2010, 23:33   #6
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Вы только подумайте, ЧТО этот маразматичный советник может насоветовать?! И что это за срочные дела, куда он якобы спешит?! Медвепуту срочно совет понадобился чтоли? Это просто ЧСВ зашкаливает. Типа "разойдитесь, людишки, щас тут я проеду, как хочу, и плевал я на все законы, правила и нормы дорожной этики!" Т.е. эти твари же совершенно показательно плюют на все законы, которые пишут сами же. Но для того, чтобы простое население их соблюдало, а не они.
И всяко виноватым окажется оператор, который не побоялся заснять ублюдка! Нет бы хоть извинился старикан, так ведь ещё и "скомпрометировали его", видите ли! Такое надменное отношение к тем, кто ниже его по социальной лестнице уже не лечится наверное!
А сколько таких убийц в законе каждый день катается на дорогах! Это существо же если и сшибёт кого, безнаказанным останется.
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!

Последний раз редактировалось Dark Savant; 03.04.2010 в 23:36.
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 00:44   #7
Приятель
 
Аватар для Der_Sturmer
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Верхние Печеры
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 183
Поблагодарил: 138
Поблагодарили 626 раз в 95 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,268 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от el Futbolisto Посмотреть сообщение
Да ладно, этому удоду 71 год уже, не сегодня-завтра сам подохнет
Нет, такие заср*нцы долго небо коптят.... И за все время "копчения" набирают дополнительное хамство, нахальство и т.д.
Да чего стоит только одна его реакция, когда камеру увидел. Тьфу, поведение, как будто в сауне с девочками застали (а то и с мальчиками)...
Der_Sturmer вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автомобиль, встречную, выехал, едва, полосу


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.