Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Городская жизнь > Новости
Забыли пароль? Регистрация



Новости Новости и события в городе, а также за его пределами.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2012, 00:24   #1
Знакомый
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: НН
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 48
Поблагодарил: 53
Поблагодарили 50 раз в 21 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
66 Всего


Сообщение Ассоциация Голос: за Путина более 50%

Пруф: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Не ожидал такого от госдепского Голоса. Конечно, цифры меньше, но зато честные, получается. Уверенно лидирует Пу, ну а масштабных фальсификаций и нарушений я в декабре даже больше увидел чем сейчас.
__________________
Патриот.
Верю в Россию, верю в людей.
headFone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 00:30   #2
Администратор
 
Аватар для Goblin
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Н.Н. Автозавод.
Пол: M
Провайдер: Ростелеком
Сообщений: 10,445
Поблагодарил: 400
Поблагодарили 25,199 раз в 7,583 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7,766 Всего


По умолчанию

Цитата:
В Нижнем Новгороде бесследно пропали двое наблюдателей от "Голоса"
04.03.2012

Об этом сообщил заместитель исполнительного директора ассоциации Григорий Мельконьянц. Пропавшие Антон Воронин и Анастасия Виноградова последний раз выходили на связь в 20:15, после они были задержаны полицией и увезены в неизвестном направлении. На связь теперь они не выходят.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Цитата:
"СМС-ЦИК" обработал первую тысячу протоколов. У Путина на 12% меньше голосов, чем по данным ЦИК
05.03.2012

На данный момент администрацией "СМС-ЦИК" обработано 1058 бюллетеней. Данные следующие:

у Путина - 52,59% (против 64,07% по данным ЦИК)

у Зюганова - 14,69% (ЦИК дает 17,24%)

у Прохорова - 14,69% (против 7,05% у ЦИК)

у Жириновского - 6,64% (в ЦИК уже насчитали 6,80%)

у Миронова - 5,01% (по данным ЦИК - 3,74%)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Goblin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 11:54   #3
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

На данную секунду [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

ПУ - 50,34

13 процентов фальсификаций - выше крыши, чтобы путинские уголовники пошли в тюрьму.

При том, это только этап голосования.

А все остальные преступления на выборах.

Время в эфире тв.
Если бы путька присутсвовал в эфире последний год столько же, сколько Явлинский, к примеру просто, - у него на выборах ещё процентов на 20 меньше бы было.

А если бы путька не гнобил сми - ещё на сколько-то процентов меньше.

А если бы путька не запретил выборы губеров - ещё на сколько-то процентов меньше.

А если бы путька не запретил регистрировать партии - ещё на сколько-то процентов меньше.

А если бы путька не использовал административный ресурс для сгона демонстраций и т.п. - ещё на сколько-то процентов меньше.

И т.д.

Так что какие там 13 процентов фальсификаций.

Минус 30-40% - если бы все преступления путьки, относящиеся к выборам, обезвредить.
__________________
SeaMonkey 2.49.2 - вот это [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 12:24   #4
Администратор
 
Аватар для Goblin
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Н.Н. Автозавод.
Пол: M
Провайдер: Ростелеком
Сообщений: 10,445
Поблагодарил: 400
Поблагодарили 25,199 раз в 7,583 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7,766 Всего


По умолчанию

Цитата:
Корреспонденты «Гражданского голоса» задержаны в Нижнем Новгороде и Казани
05.03.2012

Сегодня мировые суды Казани и Нижнего Новгорода рассмотрят дела корреспондентов газеты «Гражданский голос» Регины Сабирзяновой и Антона Воронина, которые накануне в день выборов президента России были задержаны полицией на избирательных участках. Интересы журналистов, которые провели в отделах полиции всю ночь, в суде будут представлять по инициативе Межрегиональной правозащитной Ассоциации «Агора» адвокаты Рамиль Ахметгалиев и Светлана Локтионова.

23-летний Антон Воронин был задержан вчера вечером на избирательном участке в Нижнем Новгороде, сообщил Межрегиональный комитет против пыток. Вместе с коллегой в 19.00 он зарегистрировался на участке, однако председателю комиссии не понравилось, что молодые люди стали вести фото- и видеосъемку. По словам друга задержанного журналиста, «председатель комиссии начала всячески ограничивать действия Воронина», а когда тот сказал, что имеет право свободно передвигаться по избирательному участку и вести съемку, попросила полицейских принять меры. В результате Воронин продолжительное время находился в коридоре участка под присмотром полицейских, после чего был доставлен в отдел полиции №1 Автозаводского района Нижнего Новгорода. Сегодня мировой судья Автозаводского района должен рассмотреть дело Воронина. При этом, в чем подозревается журналист, пока неизвестно.

20-летнего корреспондента газеты «Гражданский голос» Регину Сабирзянова задержали вчера на избирательном участке в Казани. После того, как председатель избиркома потребовал девушку удалиться с участка и девушка отказалась, заявив, что это требование незаконно, полицейские без верхней одежды вывели Сабирзянову на улицу. Затем выбросили ей одежду, сообщили правозащитникам друзья журналиста. В результате Сабирзянова что-то ответила полицейским, после чего была задержана и провела ночь в отделе полиции «Япеево». Сегодня ее дело должна рассмотреть мировой судья судебного участка №3 Вахитовского района Ляйсан Рахматуллина. Сабирзянова подозревается в мелком хулиганстве (часть 1 статьи 20.1 Кодекса об административных правонарушениях). Ей грозит от 500-1000 рублей штрафа до ареста до 15 суток.

Отдел информации Межрегиональной правозащитной Ассоциации «АГОРА»
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Добавлено через 4 минуты 55 секунд
Цитата:
Владимир Чуров: массовых удалений наблюдателей и членов избиркомов не происходило
05.03.2012

На выборах президента России с избирательных участков всего было удалено 66 членов участковых избирательных комиссий с совещательным голосом и 77 наблюдателей, заявил глава ЦИК Владимир Чуров.

«Из сотен тысяч наблюдателей и членов УИК с оформлением надлежащим образом было удалено 66 членов УИК с совещательным голосом, это во много раз меньше, чем на выборах 4 декабря», – цитирует Чурова РИА «Новости».

По его словам, также было удалено 77 наблюдателей из более чем 300 тысяч. В день голосования различные партии неоднократно сообщали о беспричинном удалении своих наблюдателей с избирательных участков.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Goblin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 13:23   #5
Администратор
 
Аватар для Goblin
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Н.Н. Автозавод.
Пол: M
Провайдер: Ростелеком
Сообщений: 10,445
Поблагодарил: 400
Поблагодарили 25,199 раз в 7,583 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7,766 Всего


По умолчанию

Цитата:
Объяснительная задержанного 4 марта Сиражутдина Дациева, сотрудника ПЦ Мемориал (Махачкала), наблюдателя от «Новой газеты»

Я спросил про основания задержания, мне ответили, что я угрожал председателю избирательной комиссии тем, что планирую наблюдать за подсчетом бюллетеней!
05.03.2012

4 марта 2012 года мы с Леной Денисенко поехали наблюдателями на выборы президента Российской Федерации в среднюю школу № 18 г. Махачкалы, избирательный участок №1011. Наши бейджики нештатных корреспондентов «Новой газеты» вызвали много вопросов у находившихся в школе членов избирательной комиссии. Директор 18-й школы, ознакомившись с нашими документами, попросил меня отойти с ним в сторону и спросил, почему я выбрал именно его школу и имеет ли право наблюдатель не из числа наблюдателя от партий находиться здесь? Я процитировал ему статью закона о выборах. На вопрос, почему я выбрал его школу, я ответил, что учился сам в этой школе, что в интернете и блогах в качестве фальсификаторов голосов упоминаются именно учителя и сказал, что хочу взглянуть в глаза своим учителям, когда они будут производить фальсификации. Директор сказал, что у него в школе не бывает никаких фальсификаций.

Мы с Леной продолжали работу. Но все наши попытки приблизиться к столу с дополнительными списками избирателей, пресекались членами избирательной комиссии. Мы сделали замечание- дополнительные списки не были пронумерованы, напротив фамилий тоже не было номера. А основные списки не были прошиты, а были просто скреплены степлером. Мы сели на места наблюдателей и стали следить за всеми действиями членов комиссии. Кроме того мы считали всех пришедших на избирательный участок граждан, ставили палочки на листке бумаги. Рядом находились наблюдатели от КПРФ и молодые люди с бейджиками «Наблюдатель направленный кандидатом на должность Президента РФ Путиным ВВ.»

Всем проголосовавшим давали календари на 2012 год и изображением трехцветного флага на лицевой стороне. Как сказали избиратели, они пришли на выборы из за этих календариков, так как по месту работы нам сказали что тем кто не принесет календарики грозит увольнение с работы ,а студенты говорили об отчислении из института. Я начал фотографировать процесс выдачи календариков после голосования. После этого их стали выдавать в другом помещении. В 9:22 к нам подошел председатель избирательной комиссии Кировского района г.Махачкалы Магомедов Хизри Салаватович удостоверение №008.Он спросил кто мы и почему здесь находимся? Мы ответили что наблюдатели и находимся здесь по закону. После чего он удалился, попросив сообщать о нарушениях. Постоянно подходил директор школы, интересовался тем что мы делаем, однако не мешал работать.

В 12 00 пришла женщина которая уже голосовала с намерением проголосовать еще раз. Мы с Леной подошли и сказали ей, что она уже голосовала, и сейчас нарушает закон. После этого у нас начались разнообразные проблемы.

В 13: 45 пришли некие люди с администрации Кировского района и начали проверять наши документы. Задав несколько вопросов, они удалились. Затем еще через некоторое время приехали три чиновника с администрации города Махачкалы (так они сказали).Они подошли к столу, где мы сидели с Леной и, обратившись ко мне, спросили почему я оскорбляю женщину, члена избирательной комиссии? Мы поинтересовались, откуда такая информация. Один из них отозвал меня в сторону и спросил «Что ты хочешь? Почему ты здесь? Для чего ты стал наблюдателем? и зачем тебе это нужно?». Я объяснил и спросил его как мне в дальнейшем защититься от провокаций.

Чиновник, подумав немного, дал мне свой телефон и уходя сказал что бы я позвонил если будет что то подобное. Затем от одного из избирателей я узнал, что на маршрутках к участку привезли сразу много людей. Я вышел на улицу фотографировать маршрутки. На улице стояли люди, которые формировали потоки граждан, чтобы поток выглядел естественно. Я это сфотографировал. Это не понравилось всем.

В 17:36 меня отозвал в сторону заместитель начальника Кировского РОВД. Проверил мои документы, сказал, что это простые бумажки, что меня нет в списках избирателей (запись моего с ним разговора есть). Затем меня вывели на улицу и сказали, что забирают в Кировский РОВД. Я спросил про основания, мне ответили, что я угрожал председателю избирательной комиссии тем, что я планирую остаться до самого закрытия участка и наблюдать за подсчетом бюллетеней! Заместитель начальника Кировского РОВД приказал подчиненному отвезти меня в РОВД. Сотрудник полиции, который вез меня, категорически отказывался общаться. Меня повели к начальнику Кировского РОВД, который тоже не представился. Он спросил: «Зачем тебе это нужно? И почему ты стал наблюдателем? Кто ты вообще такой?» Я сказал что, я наблюдатель от «Новой Газеты», он просмотрел мои документы и передал меня своему заместителю (именно тому, по чьему приказу меня и задержали) со словами «столько людей за него звонило, забери его...»

Мы пошли в кабинет замначальника Кировского РОВД. Позвонил заместитель министра МВД Дагестана и мне передали трубку. Зам Министра МВД не представился, спросил, зачем мне всё это нужно? И кто я вообще такой? На что я ответил: я наблюдатель от «Новой газеты». Замминистра сказал, что все наблюдатели есть в списках МВД, а меня и прочих с «Новой газеты» нет.

Он спросил «Почему ты стал наблюдателем?» Я ответил, что хочу контролировать власть, потому что именно граждане Российской федерации - источник власти в России. После этого он приказал замначальнику Кировского РОВД отпустить меня.

Около 18-30 меня отпустили. Потом приехал адвокат Увайсов, мы пошли на КПП Кировского РОВД, но нас не пропустили. На вопрос - занесли ли меня в журнал доставленных, отвечать отказались и попросили «уйти по-хорошему».
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Goblin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 16:22   #6
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

Да, кстати, вот эти данные по "Голосу", которые публикуются, они не затрагивают такого массового преступления, как карусели.

Голос как считает - вот пришёл человек на участок, взял бюллетень, бросил в урну - ставят галочку.
Потом этот же карусельщик идёт на другой участок - и там к нему нет претензий взял-бросил.

Какое-то незначительное число карусельщиков всё же ловят, но на общий вклад карусельщиков это не влияет.

Потом на участке раскладывают бюллетени по кучкам, карусельные идут в кучку путина и считаются как и все.

Комиссия считает бюлли, - вот этот подсчёт по факту выдаёт Голос.

А эти 13% ещё сверху путинские жулики накидывают.

Просто жулят на каждом этапе.
__________________
SeaMonkey 2.49.2 - вот это [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
html, novayagaze, ассоциация, более, голос, если, меньше, путина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.