Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Флудилка
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2015, 10:03   #1
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию «Фейсбук» считает: кацапов резать можно. Вместе с семьями

Новости из мира русофобии.
Цитата:
За последние три месяца меня в Фейсбуке банили раз пять.

Два раза блокировали аккаунт на месяц, и так, по мелочи — от суток до недели.

Первый раз, как сейчас помню, забанили за перепечатку поста какого-то воина «АТО» — он рассказывал, как ему все время хочется кушать на полигоне, где он учится правильно «жечь вату», а Порошенко, гад, обманул с нормальным трехразовым!

Любопытно, что аккаунт волонтера-жруна остался в целости, а вот меня от Фейсбука отключили. Я еще подумал тогда: «какая странная, избирательная подлость»! Но, это были ягодки.

Потом меня забанили на три дня за фотографию с дочерью, а сам снимок удалили.


Мы с ней стоим на паромной переправе в Керчи и она целует меня в макушку. Мы с дочкой не просто одеты, мы очень тепло одеты — в джинсах и куртках, что не помешало модераторам стереть фотографию под предлогом «демонстрации обнаженного детского тела».

Хотя, я думаю, причина была в другом — Крым на Западе слишком больная тема. Такая больная, что Фейсбук даже наплевал на моих 14 тысяч подписчиков-читателей.

А дальше, цитируя одесских классиков, «среди нежных грызунов начался мор». И по Фейсбуку пошла волна массовых блокирований тех, кто не очень согласен с политикой Киева и Запада в целом. Причем, еще год назад, модераторов социальной сети Фейсбук считали натуральными роботами.

Им, например, для восстановления пароля к своему аккаунту можно было выслать скан своего паспорта с фотографией собаки вместо человечьего лица. Модераторов это вполне устраивало. Но времена изменились и модерация вышла на новый, качественный уровень.

Американская социальная сеть, как говорится, «вскрылась» и полностью спалила свое заокеанское, атлантистское нутро, свою суть и свои корневые задачи — формировать и контролировать общественное мнения в определенных языковых сегментах. Что блестяще доказал Сергей Доренко, попытавшийся пожаловаться на совершенно хамский и русофобский пост:


На приведенном скриншоте зачеркнуты нецензурные выражения, которые придают ему еще большую гнусность.

Теперь Сергею Доренко, для завершения эксперимента нужно лишь скопировать этот пост к себе в аккаунт и поменять слова «кацапы» на «хохлы». А потом вылететь из Фейсбука на месяц, а может быть и навсегда.

Кстати, у меня уже были конфликты с западными социальными сетями. Одно время Ютубу страшно не нравились мои самодельные видеоролики в моем личном аккаунте. Им не нравились съемки погибших (без лиц, разумеется), им не нравился звуковой ряд — он был нелицензионным.

С Ютубом я бодался месяц, пока модераторы этой сети не поняли, что в среднем, мои ролики набирают от 100 тысяч до 430 тысяч просмотров, и ссориться со мной — просто вредно для бизнеса. В мои видео Ютуб стал ставить рекламу и конфликт исчерпался сам собой.

Но, у Фейсбука в Сети иные задачи, политические, государственные. Не нашего государства, разумеется. И вот что я подумал и написал в виде публичной жалобы. Надеюсь, в «Роскомнадзоре» к ней отнесутся с пониманием. Благо 29 июня, в Фейсбуке заблокировали аккаунт Максима Ксензова, зам.главы «Роскомнадзора». Заблокировали за слово «хохол».

«Дорогой „Роскомнадзор“! Отключи, пожалуйста, социальную сеть Фейсбук в русскоязычном сегменте этого вашего Интернета, на недельку хотя бы! Или на месяц, для более лучшего прохождения финансово-рекламной отчетности.

Чтобы господин Цукерберг посмотрел графики с падением по экспоненте, а потом отделил свой бизнес от политики, а мух от котлет. И понял, что он немного заигрался в политику. И вот эти порядки, которые он завел в Фейсбуке в угоду немножко фашистскому и дефолтному жовто-блакитному государству и его дрессированным ботам генерирующим жалобы, они уничтожают российский рекламный рынок с многомиллионной платежеспособной аудиторией.

А еще, совсем было бы хорошо, если бы ФБ в РФ закрыли совсем, а „фейсбучную“ платформу с интерфейсом, стянули бы цельно добрые русские люди, допилили бы что криво (не как с Вконтактом, а более лучше), назвали бы „Русбук“, а Марку Цукербергу мы бы оставили его любимых интернет-активных русских велферовцев с Брайтон-бич или там Оттавы и свидомых „дочерей офицеров“.

Нехай „Фейсбук“ с ними дальше и забавляется. И пусть попробует получить с них хоть цент, деньгами, а не салом или там домашними закрутками. Проще, мне кажется, выдоить дохлую корову. А мы на эту срамоту даже смотреть не будем, не интересно. И будем мы жить дальше своим укладом, пусть и вирутальным: черное будем называть черным, подонков — подонками, а гомосексуалистов — извращенцами. Как деды наши нам заповедовали».
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 10:59   #2
Администратор
 
Аватар для Goblin
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Н.Н. Автозавод.
Пол: M
Провайдер: Ростелеком
Сообщений: 10,445
Поблагодарил: 400
Поблагодарили 25,199 раз в 7,583 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7,766 Всего


По умолчанию

ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус... ну не нравится тебе фейсбук прибей аккаунт и забудь. нет надо стонать на публику.

устройте флешмоб, поудаляйте свои аккаунты все. и никакой надзор не нужен. не рос ни евро....
вот я посмотрел на него и прибил. и не кричу об этом.

имхо, больные люди...
__________________
⚠ ЮMoney ⏩ [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Goblin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 14:35   #3
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
и не кричу об этом.
а пофлудить можно?

__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 21:29   #4
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

По требованию США Фейсбук заблокировал группу «Друзья Путина в Италии и Европе»

Цитата:
Страница «Друзья Путина в Италии и Европе» (12 тыс. подписчиков) была заблокирована в социальной сети Фейсбук по запросу посольства США в Италии.

Все персональные аккаунты 30 администраторов данной страницы также были заблокированы.

«Мы вынуждены проинформировать о весьма печальном известии, а именно: страница „Друзья Путина в Италии и Европе“ которая в той или иной форме порождала много вопросов и споров, но которая, несмотря на все противоречия, всё-таки давала её читателям альтернативную точку зрения на события происходящие в мире, страница которая являлась альтернативным информационным порталом и отражала иную точку зрения не только в отношении Российской Федерации и её президента В. В. Путина, но также по ситуации на Украине, была заблокирована в социальной сети Фейсбук.

Насколько нам стало известно, по запросу посольства США в Италии.

Все персональные аккаунты 30 администраторов данной страницы были так же заблокированы.

Это серьёзное преступление против свободы слова граждан, которые посещали данную страницу, — заявляют администраторы группы.

— Война, которую ведёт Россия, это война не за ресурсы, но за равноправие и справедливость стран всего мира. Война за свободу слова и за свободу от англо-американских оков, которыми США подорвали экономику и культуру многих стран Европы, в том числе и Италии.
Колпак под которым члены блока НАТО и США держат Италию, показывают нам насколько последняя зависима от данной организации и насколько подорван её суверенитет во внешней и внутренней политике»
Напомним, что группа «Vladimir Putin Italian Fan Club» была создана 12 апреля 2013 года. Авторы освещали новости о президенте России, а также события в Италии.

Члены «клуба», называющие себя «поклонниками президента Владимира Путина», разделяют международную политику Кремля, отмечает ИТАР-ТАСС. Участники сообщества охотно комментируют последние события на Украине. Большинство подписчиков группы относятся к возрастной группе от 25 до 34 лет.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 20:56   #5
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Фейсбук продолжает блокировать пользователей
Цитата:
«Фейсбук» продолжает блокировать страницы, игнорируя нормы права, здравого смысла и элементарной вежливости. Очередной жертвой политики соцсети стала группа «Ридуса», насчитывавшая 23 000 подписчиков.

Попасть «под молотки» администрации Facebook довольно просто. «Обнаженка», употребление в тексте термина, обозначающего в России геев, который модераторы соцсети могут посчитать «нетолерантным», насилие, запугивание, нарушение прав обладателей интеллектуальной собственности — этот список можно продолжать довольно долго, табуированных тем в «Фейсбуке» хватает . В этом случае пользователю придет письмо с указанием нарушенных правил. Пожаловаться же на несоответствие того или иного контента «конституции» «Фейсбука» может любой желающий.

Чем не угодила соцсети группа «Ридуса», нам узнать так и не удалось. В один прекрасный день (ровно неделю назад) аккаунт просто перестал существовать. Наши запросы о причинах и сроках «бана» служба поддержки социальной сети оставила без внимания. Ноль реакции.

Любопытно, что «банхаммер» работает по политическим мотивам лишь в одну сторону. Подобные моменты, например, администрация «Фейсбука» считает вполне соответствующими нормам сообщества. Автор сего опуса, кстати, хирург одной из столичных клиник.



Стоит отметить, что Роскомнадзор, на который обрушивают вал критики за блокировку сайтов, всегда сначала делает предупреждение и оставляет пространство для маневра: дает время на исправление. «Фейсбук» же действует иначе: отключает сразу и без объяснения причин.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.