Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Техподдержка форума (http://forum.nnov.org/tehpodderzhka-i-obsuzhdenie-proektov/tehpodderzhka-foruma/)
-   -   Предлагайте как улучшить и развить форум (http://forum.nnov.org/tehpodderzhka-i-obsuzhdenie-proektov/tehpodderzhka-foruma/78115-predlagaite-kak-uluchshit-i-razvit-forum.html)

The Godfather 10.12.2011 18:59

Цитата:

Сообщение от Кот (Сообщение 1117716)
Рекорд одновременного пребывания 1,905, это было 24.02.2009 в 21:24.

Вот были времена-то!

Это ж ддос был) Реально 4 года назад пик популярности был, перед закрытием, по 700 онлайн вроде было.


Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1117751)
А для начала нужно проанализировать на чем форум расти начал, на чем держался форум в лучшие его времена,

Нижегородский форум для обмена файлами. Держался на активном файлообмене: фильмы-игры, активно в музыке было (Посмотрите на огромную структуру разделов - ведь ее 4 года назад на личной встрече модераторов рисовали. Имело смысл такое дерево ветвить). В "жизненно-флудильных" разделах было несколько товарищей, которые там общались, но основа - файлы. Могу ошибаться, но по-моему, все было именно так.

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1117764)
может быть ввести раздел, что-нибудь типа ликбеза... Оффтоп
Где пользователи могли бы делиться своим опытом, знанием, кого-то чему-то научить, что-то разъяснить, где можно было бы задать не корректно и не правильно сформулированный вопрос

Разделы вроде есть, куда подобное можно писать. А еще есть "Клубы", в которых ни один человек за более чем 2 года не захотел поучаствовать.

Yapo 10.12.2011 19:43

Сложный вопрос. Раздачи и многие разделы уже не актуальны, нужно менять концепцию форума, пускать рекламу.

Goblin 10.12.2011 20:31

Цитата:

Сообщение от Yapo (Сообщение 1117769)
пускать рекламу.

тут и так сплошной магазин. а будет ещё и реклама... фтопку. мое мнение конечно не важно, но чем меньше рекламы тем лучше. я тогда файло кидать начну на letitbit...

ps: хотите денег? берите плату за объявления о покупке/продаже.

Graf 10.12.2011 21:03

Да, обмен файлами почти не актуален.


Цитата:

Сообщение от Goblin (Сообщение 1117773)
пускать рекламу.

А чего рекламировать? Нет ни чего рекламировать. Подобных форумов сотни. Нет ни чего, что можно было бы предложить пользователю.

Цитата:

Сообщение от Yapo (Сообщение 1117769)
нужно менять концепцию форума,

Верно. А в какую сторону?

Нужно смотреть, что в перспективе. Есть краткосрочная, есть средне и долгосрочная.

Что имеется? По сути стандартный набор. Что можно придумать нового и завлекательного? Почти ничего. Значит, как минимум, надо проанализировать более успешные форумы. Найти ответы, а почему уходят или ушли. Куда и ради чего? Почему там интереснее, чем здесь при, можно сказать, одинаковом наборе функций и возможностей. В чем эта не одинаковость?
И еще вопрос. Те, кто пока остались, почему остались и какова их активность на других схожих форумах.

Нужно думать и анализировать, анализировать и думать.

Я пока не знаю. Если что-то будет, то скажу.

Goblin 10.12.2011 21:15

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1117777)
обмен файлами почти не актуален.

тогда завязываю с этим не благодарным делом.

Graf 11.12.2011 01:38

Цитата:

Сообщение от The Godfather (Сообщение 1117766)
Разделы вроде есть, куда подобное можно писать.

Может быть такие и есть, но я не нашел. Хотя надо сказать, особо сильно и не искал, но это показатель другого, показатель того, что если они есть, то хорошо спрятаны :D т.е. не на виду.


Цитата:

Сообщение от The Godfather (Сообщение 1117766)
А еще есть "Клубы",

Заглянул я в "Клубы". И что я там увидел? Ничего, кроме правил создания.
Да, есть потребительский клуб, совсем отдельным разделом.
Ладно, Бог с ними с клубами. Для клубов нужны руководители и организаторы. Нет ни тех ни других. Оно и понятно, альтруизм сегодня не в почете.


Цитата:

Сообщение от Goblin (Сообщение 1117778)
тогда завязываю с этим не благодарным делом.

Это актуально только в том случае, если есть что-то действительно эксклюзивное, интересное или что-то постоянно обновляемое и поддерживаемое. Например, мультик "Маша и медведь" я забираю здесь, ибо просто мотаться куда-то нет смысла. Здесь удобнее. А вот какой-то фильм, например, или программу я буду искать не здесь, а на трекерах в первую очередь. И если уж не найду, то спрошу здесь. Почему? А потому что здесь нет постоянно поддерживаемого списка фильмов(программ), это раз, а два жизнь ссылки 30 дней или сколько.. не важно.. главное придется просить перезалить, и не факт что перезальют, а если перезальют, то когда. А смотреть хочется здесь и сейчас. С другой стороны я понимаю, что дисковое пространство не безграничное, и держать что-то, что будет востребовано один раз в год, а то и реже, особого смысла нет.

The Godfather 11.12.2011 11:19

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1117810)
Заглянул я в "Клубы". И что я там увидел? Ничего, кроме правил создания.

Так я же так и сказал.
Но суть была в том, что раздел-то для небольшого общества людей, желающих "делиться знаниями и опытом", есть. Только вот таких людей нету.

Graf 11.12.2011 11:38

Цитата:

Сообщение от The Godfather (Сообщение 1117838)
Только вот таких людей нету.

А может быть есть? Может быть их только привлечь надо? Кто-то спрашивал? Кто-то искал? А то получается как с почившим ННСК "мы вам дали площадку, обозвали клубом - варитесь".
Совсем другой вопрос, насколько это будет востребовано.

Yapo 13.12.2011 19:05

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1117777)
Верно. А в какую сторону?

Нужно смотреть, что в перспективе. Есть краткосрочная, есть средне и долгосрочная.

Что имеется? По сути стандартный набор. Что можно придумать нового и завлекательного? Почти ничего. Значит, как минимум, надо проанализировать более успешные форумы. Найти ответы, а почему уходят или ушли. Куда и ради чего? Почему там интереснее, чем здесь при, можно сказать, одинаковом наборе функций и возможностей. В чем эта не одинаковость?
И еще вопрос. Те, кто пока остались, почему остались и какова их активность на других схожих форумах.

У этого форума нету определенной тематики, поэтому сложно о чем то говорить. Про анализ других форумов согласен, но это тоже очень геморройная работа да и не всегда она дают успех. Сделать из этого форума трекер, если это конечно возможно, народ придет.

Цитата:

Сообщение от Goblin (Сообщение 1117773)
тут и так сплошной магазин. а будет ещё и реклама...

Рекламу этого форума в других местах, но пока рано ее давать, ибо смысла нету.

Цитата:

Сообщение от Goblin (Сообщение 1117773)
фтопку. мое мнение конечно не важно, но чем меньше рекламы тем лучше. я тогда файло кидать начну на letitbit...

Рекламу заблокировать можно, это всё мелочи.

The Godfather 13.12.2011 19:33

Цитата:

Сообщение от Yapo (Сообщение 1118384)
Сделать из этого форума трекер, если это конечно возможно, народ придет.

Сейчас же уже есть устоявшиеся трекеры - нте же ННТТ и TNC, а на внешке рутрекер и еще стопка. Почему люди должны буду уйти оттуда на другой торрент?

Goblin 13.12.2011 19:58

Цитата:

Сообщение от Yapo (Сообщение 1118384)
Рекламу этого форума в других местах,

тогда пардон. у меня на рекламу аллергия просто.
Цитата:

Сообщение от The Godfather (Сообщение 1118388)
Почему люди должны буду уйти оттуда на другой торрент?

если выкладывать раньше чем везде, то толпы прибегут. только вот где брать... ну или заняться переводом фильмов/сериалов. много есть сериалов, да хоть на том же рутрекере, которые начали переводить и забросили. а сколько без перевода... субтитры есть, а озвучки нет.

Graf 13.12.2011 20:27

А может подходить критериями реальной жизни... Просто представить, что это не форум, а реальный клуб или что там еще. Т.е. применить реальную модель.

Добавлено через 31 секунду
Цитата:

Сообщение от Goblin (Сообщение 1118393)
тогда пардон. у меня на рекламу аллергия просто.

А у кого ее нет?

Rok идеолог 13.12.2011 20:31

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1118396)
А может подходить критериями реальной жизни... Просто представить, что это не форум, а реальный клуб или что там еще. Т.е. применить реальную модель.

точно, нужно разрешить матерится на форуме, и оскорблять друг друга :rofl3:

crazyelephant 14.12.2011 18:01

Цитата:

Сообщение от Rok идеолог (Сообщение 1118398)
точно, нужно разрешить матерится на форуме, и оскорблять друг друга

а потом устраивать встречи форума с пьянкой и мордобоем:yahoo: и делать видеоотчёты)))

Rok идеолог 14.12.2011 18:04

Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 1118650)
а потом устраивать встречи форума с пьянкой и мордобоем:yahoo: и делать видеоотчёты)))

с пронухой,главное с порнухой:rofl3:

Кот 14.12.2011 19:49

Ну вот уже флуд пошёл :mad2:

Graf 15.12.2011 00:28

Цитата:

Сообщение от Кот (Сообщение 1118681)
Ну вот уже флуд пошёл

Так ты тему замутил, а сам молчишь, вот и начала зарастать.

Кот 15.12.2011 22:16

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1118718)
Так ты тему замутил, а сам молчишь, вот и начала зарастать.

я не молчу..Я думаю! :D

Graf 15.12.2011 23:06

А... теперь понятно. Ну и чего надумал?

crazyelephant 16.12.2011 22:45

Давайте веселуху))) Вон возьмите как ннру тоже встречу форума с блэкджеком и шлюхами устройте:D


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме