fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2010, 16:35   #114
Хороший Друг
 
Аватар для Chertena
 
Регистрация: 29.05.2008
Пол: Ж
Провайдер: Билайн
Сообщений: 546
Поблагодарил: 386
Поблагодарили 392 раз в 258 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
пока я не брошу пить, курить 100% не получится бросить
То есть сигарета идёт как дополнение к алкоголю, его неотъемлимой частью. Между прочим если не курить, то с утра меньше похмелье с той же дозы . Насчёт поболтать на балконе в компании курильщиков, я тоже переживала по этому поводу. Казалось, что упущу много новостей, стану белой вороной, потеряется какая-то сплочённость с коллективом. Но заметила, что оказывается достаточно некурящих людей в той же компании, с которыми можно много всего обсудить пока курящие ютятся на балконе, что можно со всеми дымящими стоять чуть поодаль и общаться на те же темы. И тебе они будут в тайне завидовать и уважать за стойкость, хотя мало кто в этом признается.

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
проще говоря мне кажется, что я не хочу на самом деле бросать. вот со вчера не курил, сигареты кончились. сходить хочется но не пойду, а вот если пойду для чегонибудь другого в магаз, то "держите меня семеро" как мне кажется
Просто тебе хочется никотина. Когда его нет - ты терпишь, когда он на прилавке и ты его видишь, то покупаешь. Это как хотеть шоколада сладкоежкам. Хочется часто, но терпят, в магазине тянутся руки купить. Тут всё зависит только от наличия денег в кармане, если есть - доза твоя, нет - найди, не купи другого. Не хочешь покупать сигареты - не носи с собой свободных денег, не позволяй себе тратить из суммы на продукты. Будешь лишать свой организм никотина, он в скором времени перестанет его просить. У меня перестал просить через неделю. Через ещё одну-две недели перестали появляться рефлексы выйти покурить, закурить на остановке, закурить когда скучно, грустно, стресс, за компанию. Периодически будут попытки сорваться, но их легко преодолеть если ты действительно настроился. Просто отойди от источника соблазнения: друга, который подначивает, компании, не бери в руки сигарету, взял сломай, выбрось в окно. Через месяц-два станет легче дышать, ходить, бегать, я начала ярче чувствовать вкус еды. А самое главное появилась гордость за себя. Уже почти 2 года прошло с тех пор, сейчас на 100% уверенно могу сказать, что никогда не захочу снова начинать. Аминь )
Chertena вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Chertena за это полезное сообщение:
Butch (31.03.2010)