fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2007, 04:52   #5
Модератор Велозоны
 
Аватар для darzhent
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: NiNo
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 199
Поблагодарил: 194
Поблагодарили 307 раз в 57 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sir Killerlott Посмотреть сообщение
Велосити показался мне очень дорогим магазином.
А по каким товарам ты сравнивал цены? Или это чисто интуитивное ощущение?
Только без обид. Объясню, почему уточняю:
Просто я иногда удивляюсь, когда говорят, что в одном магазине цены высокие, а в другом низкие, но при этом в этих двух магазинах, например, даже нет одинаковых брендов велосипедов. Как можно сравнивать такие магазины? Понятно, что если в одном магазине продают, например, велосипеды Specialized, а в другом, например, велосипеды Stels, то в первом случае цены будут существенно более высокими, нежели во втором. НО!!! Как можно сравнивать цены на эти два бренда?!
Вот например, посмотрим на ассортимент брендов велосипедов в магазинах "Velocity" и "Титан":

"Velocity"
Specialized, Trek, Mongoose, Gary Fisher, MirraCo, Flybikes, Dragonfly

"Титан"
Atom, Giant, Haro, Iron Horse, Merida, DK, Hoffman Bikes, UMF

Вывод: ИМХО, сравнивать цены интуитивно по ценникам висящим на велосипедах, в данном случае не совсем корректно.

Вот когда сравнение происходит на примере одной и той же модели велосипеда, одной и той же детали, или одной и той же услуги, то это уже совсем другое дело. И то... сравнение только по одному примеру не всегда дает объективную информацию по уровню цен в целом.

Цитата:
Сообщение от Sir Killerlott Посмотреть сообщение
Цены помоему одни из самых низких в городе
Возможно, но опять же: Цены на что?
Интуитивное ощущение?

Цитата:
Сообщение от Sir Killerlott Посмотреть сообщение
любой товар всегда в наличии
Любой - это какой?
Всегда - это когда?
Может быть тебе просто повезло и ты не попадал в ситуацию, что то, что тебе нужно, у них в данный момент отсутствует? Как часто ты у них что-либо покупаешь? Достаточны ли эта частота и твои потребности, для того чтобы употребить слова "любой" и "всегда"?

Цитата:
Сообщение от Sir Killerlott Посмотреть сообщение
прямо в магазине есть мастерская,
В Велосити, кстати, мастерская в магазине тоже есть, но о своих впечатлениях от их сервиса я как-нибудь отдельно расскажу.
Вообще да, мастерская в магазине - признак хороший, и это, ИМХО, необходимое условие, для того, чтобы магазин можно было считать серьёзным.

Цитата:
Сообщение от Sir Killerlott Посмотреть сообщение
в которой за копейки вам сделают всё что угодно с вашим железным другом,
Ой ли? За копейки? Всё что угодно?
Опять эмоции... Я, конечно, рад за тебя, что ты так доволен этим магазином, чего нельзя сказать обо мне, в отношении магазина, в котором я купил велосипед, но опять же, хочу немного прояснить ситуацию:
Сколько там стоит, например, установка велокомпьютера?
А сколько там стоит переспицовка колеса и замена втулки?

Цитата:
Сообщение от Sir Killerlott Посмотреть сообщение
а иногда какую-нибуть мелочь типо настройки суппорта могут и на халяву сделать.
Респект, ничего не скажешь...
А мастера там местные тебя в лицо знают?

Цитата:
Сообщение от Sir Killerlott Посмотреть сообщение
Ещё раньше был хороший магазин на Покровке(звался помоему Чуринга...не помню как по английски пишется,но произносится так)...не знаю есть он щас или уже нет, но искать надо в районе киотеатра Октябрь.
Это, случайно, не тот магазин, который сейчас называется "dot Sport" (не помню точно, как название пишется)? Он тоже рядом с Октябрём находится, но что-то я так и не нашел их сайт

-----------------------------
P.S. Извини, если я уж слишком "наехал" на твой пост. Не хотел тебя обидеть. Просто хочется уточнить некоторые моменты. Ничего личного.
А в целом, за пост и информацию СПАСИБО
__________________
Мы не работаем круглосуточно, но открыты всегда! - Наша [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось darzhent; 14.07.2007 в 05:25.
darzhent вне форума  
Ответить с цитированием