fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2007, 14:18   #159
Гость
 
Сообщений: n/a
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Хронология скандала Ferrari & MacLaren

1 февраля 2007 года – Найджел Степни, технический менеджер Ferrari, выразил свое недовольство изменениями в управленческой структуре Ferrari и заявил, что готов рассмотреть предложения о работе со стороны других команд.

21 июня 2007 года – Ferrari объявила, что в Италии в отношении Степни ведется расследование.

3 июля 2007 года – Ferrari увольняет Степни и начинает преследование его в судебном порядке по обвинению в саботаже и промышленном шпионаже. Главный конструктор McLaren Майк Кофлен отстранен своей командой от дел из-за того, что похищенные документы Ferrari были найдены в его доме.

4 июля 2007 года – FIA начинает свое собственное расследование этого скандала.

6 июля 2007 года – В команде Honda подтверждают, что 1 июля 2007 года глава команды Ник Фрай обсуждал со Степни и Кофленом возможность их трудоустройства, но отрицают факт получения или передачи технической документации Ferrari в ходе той встречи.

10 июля 2007 года – Ferrari обращается в Лондонский Верховный Суд с иском к Майку Кофлену, который пока хранит молчание. В суде подтверждается, что Ferrari смогла найти свои похищенные документы после того, как сотрудник одной из копировальных фирм, куда жена Кофлена Труди принесла 780-страничный документ Scuderia, дал знать об этом итальянской команде.

11 июля 2007 года – Кофлен и его жена согласились объяснить Ferrari, каким образом секретная информация попала к ним в руки, в обмен на окончание судебный действий в отношении их.

12 июля 2007 года – FIA призывает McLaren ответить за несанкционированное владение технической информацией Ferrari.
 
Ответить с цитированием