fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2007, 15:27   #9
Знакомый
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 30.06.2007
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 54
Поблагодарил: 51
Поблагодарили 20 раз в 12 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
винду за интерфейс люблю...
за интерфейс? о_О
Он что, красивый или удобный? По мне - так ни то, ни другое... Иногда приходится настраивать венду знакомым - полчаса копаюсь прогой в реестре, настраиваю все вплоть до задержек выпадения меню: по дефолту они, кажется, расчитаны на имбецилов. Сколько не пытался достичь в венде удобства и комфорта подобно линуху - не смог Не помогают даже всякие шароварные приблуды, которые приходится ставить пачками, зато хорошо жрут ресурсы и периодически падают.

Цитата:
Не в фотошоповском формате конечно сохраняет, но jpg, gif, png и прочее для большинства хватит.
Это гимп-то? Сохраняет он в psd...

Цитата:
С играми конечно неахти...
На самом деле, я тут подумал... для обычного человека (не геймера) вполне хватит. У меня, например, стоят: AssaultCube(простенькая fps), Wolfenstein enemy-territory (TFPS), quake3 (классика), UFO: AI(TTB), Wesnoth(TBS, типа Героев) ну и еще много чего по мелочи. Еще хочу скачать Savage (FPS/RTS).
Вообще, есть тенденция либо выпускать игры под все десктоп платформы (win, lin, mac), либо ориентироваться на приставки (GTA - типичный пример, релизы для PC выходят на год позже).
Вот, кстати, интересный [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] про дирехтикс

Цитата:
2d- 3d-проги
Растровый: GIMP+ gimpshop. В принципе, фотошоп CS идет под вайном.
Векторный редактор: Inkscape (Д. Кирсанов хвалил (знаешь такого?))
3D: Blender, povray stuff
Все эти проги можно попробовать под виндой, если понравятся/удовлетворят по требованиям - можно переместиться в родное окружение
Sim вне форума  
Ответить с цитированием