fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2010, 20:56   #12
Крестный отец
 
Аватар для The Godfather
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 4,908
Поблагодарил: 1,384
Поблагодарили 7,039 раз в 1,808 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию

Прошел сегодня. Последние миссии совсем расстроили, если их не брать в расчет, то прикольно, хотя ляпов конечно дофига...
Много спойлеров, только прошедшим игру:

1. Вообще невнятное начало - жил-был мальчик, лет 17 вроде было ему, да? Помогал отцу в банковских делах и т.д. и т.п. Когда я пришел к отцу в тюрьме, он сказал найти тайник. Я нашел, там бумажки, костюм ассассина и меч и - опа - семнадцатилетный паренек напяливает костюм (Зачем?), берет меч и спокойно убивает трех вооруженных охранников. Я так и не понял - где он научился махать мечом и нормально ли - в 17 лет спокойно прирезать 3 человек? В первой части то все ясно - был профи-ассассин, который нарушил кредо и начинал с нуля. Но здесь то - обычный парень...
2. Первую половину игры не замечал, но потом заметил - года разные. Играешь-играешь, одного вальнул, последовательность памяти завершил, а дальше бац - и 4 года прошло. В итоге действие игры захватило 23 года - с 1476 до 1499. Что он делал все эти годы? 2 года готовился к празднику у дожа, 9 лет путешествовал из Форли во Флоренцию (Да и бородой оброс). Короче, я так и не понял, зачем он тянул столько времени. Не понял, почему он в 1488 не побежал за Родриго, ведь его целью было его убийство - так замочил бы. А так - вместо нормальной жизни он решил посвятить себя мести - завершил ее только в 40 лет. И причем в 40 он скачет по крышам также резво, как в 17. Кстати, Испанцу в начале действия уже 45 было (1431 год рождения). А мы его таки убиваем в 1499 - ему 68. А когда мы тащили коробку, ему было 57. А дрался он неплохо, непохоже на 68-летнего старика
3. Туповато, когда 17-летнего парня дядя пускает в святилище (Судя по событиям, это единственное оставшееся "святилище") ассассинов. При этом, его посвятят в ассассины только через 12 лет - когда ему уже почти тридцатник стукнул...
4. Когда монах во Флоренции говорил, мол Медичи смылись - я упустил, куда они смылись? Вроде ж все хорошо должно было быть...

Про последние миссии - начиная с "Замочи 9 лейтенантов" - сразу стало уныло, 9 - больно много, надоедает. Особенно те, где надо "незаметно". Такая тупость, особенно с учетом того, что после убийства почти всегда на тебя накидывается толпа стражников. И в чем тогда смысл "незаметности"? Не понравился этот момент...

По остальному - графика отличная, все красиво, особенно в начале, еще свежи воспоминания от первой части, а здесь начинаешь там же - явно видна разница, насколько графика лучше.
Звук тоже хорош, хоть и резко, но слышно изменение речи, когда ходишь вокруг говорящего персонажа, если постараться, то можно локализовать источник звука. Но, думается мне, могло бы быть в разы лучше.

Итог: исправлено большинство "неудобностей" первой части, теперь играть комфортнее. Тем, кому понравилась первая часть, поиграть. А тем, кто в первую не играл, рекомендую поиграть вначале в нее, понятнее будет)))
__________________
Мы перенесем даже конец света, если нас вовремя и правильно поддержать.
The Godfather вне форума  
Ответить с цитированием