fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2010, 19:04   #99
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
одежда, некоторых мужчин сменить стиль заставишь только под расстрелом, хотя некоторые называют это консерватизмом
ну знакомство с девушкой, конечно это банально
у некоторых проблемы вообще с общением в компании, особенно в малознакомой, хотя это касается и женщин
достаточно?
И где здесь комплексы?

Цитата:
одежда, некоторых мужчин сменить стиль заставишь только под расстрелом
Если людям удобно и комфортно быть в одетыми в одежду определенного стиля, то что в этом плохого?
Я всегда ношу одежду темных тонов, в основном черный, всегда рубашка и всегда джинсы, сверху либо пальто зимой, либо плащ до колен, либо куртка весной.
В черной одежде мне комфортно, белую не люблю, потому что она не практична - на ней грязь видно, ярких цветов не люблю, потому что от них в глазах рябит. В джинсах мне удобно, как и в рубашке не вижу смысла что-либо менять.

Цитата:
у некоторых проблемы вообще с общением в компании, особенно в малознакомой, хотя это касается и женщин
Это не комплексы, а свойства психики: интроверт/экстраверт.

Базис Юнга:
Экстраверсия (E) - Интроверсия (I)

Этот признак описывает то, как мы предпочитаем взаимодействовать с окружающим миром и куда направляем свою энергию. Тех, кто предпочитает взаимодействовать с внешним миром, называют экстравертами, а кто со своим внутренним - интровертами.

Экстраверсия и интроверсия - это два вида установки (установка - готовность психики действовать или реагировать в известном направлении). Каждый человек в большей степени либо экстраверт, либо интроверт.

Экстраверт

ориентирован на то, что происходит вне его; открыт всему, происходящему вокруг; соотносит свои суждения с мнением окружающих; любит действия, инициативен; легко вступает в новые контакты, быстро осваивается в любом коллективе; высказывает всё, о чем думает; с интересом относится к новым людям, легко знакомится с ними; если отношения не сложились — так же легко расстается, никого не стремясь переиначивать на свой лад; часто склонен к риску; любит работать в коллективе

Интроверт

ориентирован на свои внутренние впечатления, мысли от того, что вне его; старается отгородиться (защититься) от обилия новой информации; задумчив, молчалив, внешне спокоен; имеет узкий круг проверенных друзей; с трудом входит в новые контакты; стремится к сосредоточенности и тишине; не любит неожиданных визитов и сам не делает их; хорошо работает в одиночку.

Замечание: ошибочно считать, что экстраверты - общительные люди, а интроверты - угрюмые молчуны. Это не совсем так. Этические интроверты часто очень общительны (но в известной им компании, где отношения прояснены). Логические экстраверты в противоположность последним могут выглядеть молчаливыми и сдержанными, например, если нет интересных тем для разговора.


Так что ничего общего с комплексами это не имеет - у всех свои достоинства и недостатки (причем факты, которые принимаются за "достоинства" и "недостатки" будут попадать в ту или иную категорию только из-за субъективного восприятия человека, который их классифицирует.)

И вообще, если Вам действительно интересно почему те или иные люди ведут себя так, а не иначе, то почитайте про соционику и вы удивитесь на сколько разными бывают люди и на сколько разные у них увлечения, способы действий и реакции на те или иные события. И знаете что самое интересное? Объективно плохих или хороших людей не бывает, плохими они становятся только из-за того что ваши способы действия и восприятия мира слишком сильно отличаются от их способов.
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Estariol; 25.04.2010 в 19:13.
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием