fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2010, 06:49   #210
Дружище
 
Аватар для JackThePirate
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: окрестности "Этажей"
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 789
Поблагодарил: 255
Поблагодарили 156 раз в 114 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
10 Всего


По умолчанию

Начнем с конца: ключ для спиц стоит порядка 100-200р видел только в интернете в некоторых спортивных магазинах, а на месте не присматривался.
Насчет необходимых вещей: набор ключей (отвертки + и -, шестигранки по форме "Г" 4-10, рожковые ключи - номера самые разные, но в интервале примерно 6-14), ключ для спиц, запсная камера или велоаптечка (монтажки всяко нужны), насос (можно без индикатора), нож (малоли).
Насчет обвески: велокомп (удобная полезная вещь, не нужен за 900+р, хватает и трех функций обычно - скорость, дистанция, время суток), задний стоп-сигнал (обязателен при вечерних покатушках вдоль дорог), зеркало (не самая главная деталь, но если привыкли с авто - будет полезным), велозамок (ИМХО бесполезная вещь, только если пристегивать где-то рядом с собой, чтобы никто не сел и не поехал резко, а так хватает случаев, что за минуту перекусывали и уезжали (может и вранье, но во всяком случае даже если нападут на Вас отдыхающего, то пристегнутый вел не уведут)).
Вроде все, остальной инструмент (крупные ключи, выжимка для цепи, средства очистки, щеточки/кисточки, смазки и наверное все что не написал должно быть дома, если Вы сами готовы занятся ремонтом своего велосипеда. С собой таскать лишнее ни к чему.
Насчет тормозных дисков, свозите конечно по гарантии на ремонт. Но вообще учтите что Алексей Вам правильно написал как провести диагностику. Диск имеет свойство немного гнуться, а учитывая небольшие зазоры может позвякивать об колодки, его можно чуток руками поправить, НО не резко, а лишь чуть-чуть (вобщем тонкая весьма подстройка).
И так, на заметку: проверяйте перед каждым выездом колеса (давление в камерах), тормоза и основные затягиваемые узлы (рулевая колонка, гайки колеса) хотя растягиваться они не должны впринципе
__________________
Wieviel Leute auch und Meinungen, aber ist recht eins ich
JackThePirate вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо JackThePirate за это полезное сообщение:
Black Dahlia (21.05.2010)