fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2010, 11:45   #53
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

Titanus
Цитата:
Неужели во главе государства находятся полные отморозки или идиоты?
Закономерный вопрос. Очень часто он возникает. А уж в связи с делом Ходорковского - постоянно.
Цитата:
Цитата:
Коли несерьёзный противник, так к чему эти истерики?
К тому же истерика у наших СМИ
У ваших путинских сми? Нормальные-то люди не плачутся по поводу финансирования отечественных политических партий отечественными бизнесменами. Это совершенно естественная практика во многих странах.
А истерика была у самого Путина, по поводу финансирования партий, а не только у путинских сми.
Цитата:
А утки запускают потому что настоящие причины назвать нельзя, потому что если назовёшь - придётся всю цепочку распутывать, вплодь до обвинения Запада, а это сейчас ни кому не нужно.
Весёлая шутка.)) Когда это Путин стеснялся все проблемы валить на чужого дядю? Не, не прокатывает. Постоянно он всякую херь гонит про козни Запада. Туфта и есть туфта, свои тёмные делишки наше начальство замазывает утками, а чтоб чужие - это что-то новенькое.))

Цитата:
Левада-Центр, мог бы и сам у них поискать. Найденого вполне будет достаточно.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Ну и чё? Ходор практически не вёл предвыборной кампании, потому что ему не дали её провести, Путин не вылезал из ящика - дневал и ночевал в нём. Как говорил Познер - показывайте задницу лошади по тв и она станет популярной.
Цитата:
А от сюда я цитировал [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Ах это про 2005 год...
Ходор как бы гипотетически мог выйти во второй тур в 2005 году по опросам уже 2005 года. И опять это данные при условии полного отсутствия предвыборной кампании. Круто, между прочим. А если бы провёл предвыборную кампанию? А если бы ему позволили появиться на тв? Уж всяко эти проценты бы набрал. А как много он мог бы порассказать в процессе предвыборной кампании. Правда Путин трусит прямых дебатов всегда - любит заранее подготовленное да подставное, но и без этого многое бы всплыло.

Тем более, если у Ходора не было шансов на победу на выборах - зачем он решил в них участвовать? Обычно это делают для обнародования своих позиций, как минимум. Что, у Жирика были шансы или Немцова? Ходор решил выйти в легальную, открытую политику - это-то факт вне зависимости от процентов.

Цитата:
Ты через строчку читаешь так лихо.))
Я же спросил сколько было изначально, до того как рейтинг Путина накачался на взрывах и войне. А не после.
Цитата:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Ну и?
По нулям у Путина?

Цитата:
Формально всё было чисто, но это Ельцин постарался. А вот насчёт распродажи Родны ты зря так критически относишься, чего только одна Энергетическая хартия стоит, которую мы не подписали только чудом, хотя нас очень торопили.
Так, понятно, нарушений закона не было, обвинение Ходора в продаже - туфтовое и лживое.

Цитата:
Цитата:
часть активов юкоса после его разгрома купила "итальянская нефтегазовая компания Eni" в 2007 году - это как вписывается в твою лабудень как нехорошо продавать Западу?
ну ты сравнил геополитику в 2007м году и 2003м... К тому же продали итальянской, а не американской. К тому же часть, а не блокирующий пакет.
Под Западом я имел ввиду США, а Европа в те времена плясала под дудку американцев, поэтому её я в расчёт вообще не брал.
И тут стоило затронуть - пошли туфтовые отмазки. Значит нет такого реального обвинения, а есть лживая путинская пропаганда.
Eni я просто как первое попавшееся привёл, а так обычная практика, не о чем говорить.

Цитата:
Цитата:
И ты против инвестиций? Не понял почему. Что, при Путине инвестиции объявлены криминалом?
Я только за! Пусть вкладывают деньги во что угодно, кроме нефти и газа, их я отдаю в руги государства и только в них, потому что кроме государства никто не обеспечит эффективное управление этими отраслями.
Так, иностранные инвестиции - нормальное дело. И по этому пункту нет реального обвинения и там ты туфту гнал на эту тему. Эффективно - не эффективно - не криминал, за это не сажают... в нормальных странах.
Цитата:
Политик действует только с точки зрения эффективности и целесообразности, всякие "нравится-не нравится" оставь девчёнкам.
Круто ты Путина причислил. Даже я бы не догадался.
Цитата:
Цитата:
ты внимательнее читай что списываешь в листовках, ёлки-палки, сначала написал, что уже финансировал, потом наоборот, что только ещё собирался финансировать.
это ты мои посты невнимательно читаешь, а потом приписываешь мне незнамо что. Где я говорил что он собирался финансировать? СТРОЧКУ ПОКАЖИ!
А я перед этими словами и процитировал:

"И на попытки Ходорковского скупить будущий парламент, когда он даже особо не скрывал, что финансирует на будущих думских выборах чуть не весь спектр наших политических сил от КПРФ до "Яблока", наше государство просто так смотреть не собиралось, это дело очень серьёзное. Особенно если учесть, что "покупающий" Российскую Федерацию олигарх, деньги на это приобретение собирался получить от продажи своей нефтяной компании Западу. По сути, наш парламент и другие властные структуры могли быть скуплены на деньги Запада."

Так ты откуда на этот раз списал? Ходор уже финансировал - это известно и для этого ему не надо было что-то продавать, да ещё непременно коварному "Западу".))

Цитата:
Цитата:
Правозащитники защищают права человека от ущемления этих прав государством - десятки лет так.
Задача правозащитника - просто защищать право человека. От всех сторон конфликта, а не только от государства. Только они, почему-то, защищают не право человека, а одну из сторон конфликта.
С какого перепою ты устанавливаешь чем людям заниматься и ставишь им задачи? Ставь себе задачи или путинским чиновникам. Во-первых, почитай как это движение правозащитников начиналось в 60-х, когда какие-то подвижки начались от тоталитарного государства.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Цитата:
во всём мире эффективным способом хозяйствования в нефтяной и газовой отрасли считается гсударственный, а значит твои выражения насчёт Путина и "нефтяной трубочки" либо просто некорректны, либо ты считаешь что все страны-добытчики нефти "присосались к трубочке".
Путин лично присосался к власти уже давно и ещё надолго. С этим-то ты не будешь же спорить?
Циничная сволочь сравнил намерение Ходора пойти на выборы с государственным переворотом, на что я возразил, что "не надо выборы называть переворотом.
Вот торчание Путина во власти уже 10 лет и ещё ведь, пакостник, намыливается хрен знает на сколько присосаться к нефтяной трубочке - это и то больше похоже на переворот.))"

Тема не в собственности в данном случае, а в том, что благодаря халявному потоку денег от нефти Путин присосался к тёпленькому местечку и крайне глупо выглядят путинисты, которые имеют наглость обвинять Ходора в чём? По сути - в развитии политического процесса в стране. Ходор действовал на благо потому что разные источники финансирования создавали бы балланс сил в стране. А сейчас куда мы из-за Путина рухнули - в болото, где источник финансирования один - государство, то есть лично Путин. А это идиотическая, застойная система.

Цитата:
Только одни только повторять услышанное могут, а другие включают логику и разум.
Ха-ха. Так ты ссылочки давай откуда копируешь. Видно же где не твои слова. Стыдно, наверное, - какой-нибудь отстойный нашистский сайт скопипастил. Сурков такой дурной хрени наклепал дофига.


Как можно понять, ты так ничего и не смог найти про социальные проекты Ходора, хотя в википедии некоторые легко находится.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Добавлено через 7 минут 57 секунд
Михаил Касьянов. Блиц-интервью на ступенях Хамовнического суда. 24 мая 2010:
ПРЕССЦЕНТР Михаила Ходорковского и Платона Лебедева - «Ответил, как и положено в суде, правду и только правду»
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

«Ответил, как и положено в суде, правду и только правду»
24 мая 2010

Очередь задавать вопросы Михаилу Касьянову дошла до журналистов. Блиц-интервью на ступенях Хамовнического суда.

Вы сказали сегодня о том, что считаете арест Михаила Ходорковского и Платона Лебедева политически мотивированным и рассказали причины почему так считаете. Скажите, почему именно сейчас вы решили дать показания, первый процесс ЮКОСа прошел, вас и туда пытались вызвать?

Нет, меня не пытались вызвать ни разу. Когда сейчас адвокаты Михаила Ходорковского попросили выступить в суде, я дал свое согласие и ответил, как и положено в суде, правду и только правду.

А вы наблюдаете за процессом?

В общих чертах да, наблюдаю, конечно.

Ваши впечатления?

Что первый процесс, что второй – политически мотивированны. Это политическое шоу, не имеет ничего общего с правосудием. Те обвинения, которые предъявляют и здесь рассматриваются, конечно, это никакое не правосудие.

На ваш взгляд Владимир Путин должен посетить процесс, адвокаты ведь пытались вызвать его?

Если его суд обязывает, он должен дать показания, если не обязывает — это уже по Конституции право гражданина. Я своим правом воспользовался и откликнулся на просьбу адвокатов, пришел сегодня в суд по своей инициативе.

Вас официально не вызвали?

Меня официально не вызывали. Я пришел по своему желанию.

На ваш взгляд, чем все это может закончиться? Несмотря на то, что вы выступили фактически в защиту, но было много свидетелей, некоторые из них, как, например, Рыбин говорили о том, что Ходорковский преступник, как вы считаете, чем должен закончиться процесс?

Если вы знаете главное обвинение, что украдено 350 миллионов тонн нефти, то есть вся добыча ЮКОСа за 6 лет – это абсурд! Все правительство и все министерства фиксировали добычу нефти, фиксировали реализацию нефти, переработку нефти и нефтепродуктов, реализацию нефтепродуктов. О какой краже этой нефти может идти речь?! Просто как шутки какие-то, издеваются над всеми нами, когда заставляют всерьез нас это обсуждать.

Скажите, ваша партия как-то будет поддерживать Ходорковского?

Наша партия поддерживает Ходорковского, специальные митинги мы не организовываем, но когда такие мероприятия проходят, наши активисты участвуют.

Вам удалось пообщаться с Ходорковским?

Нет, мне не позволили, мы только знаками поприветствовали друг друга.

Насколько Владимир Путин, на наш взгляд, был откровенен с Вами, когда говорил, что причиной ареста двух руководителей стало финансирование политических партий?

Я не считаю, что это имеет какое-то значение, я получил ответ, который сформировал однозначное мое убеждение в отношении мотивации этих арестов.

Вы когда-нибудь слышали во время своей работы, что были претензии какие-нибудь к ЮКОСу, может, даже не уголовные, а технического характера?

У правительства всегда есть претензии к налогоплательщикам, такова структура жизни, что называется. Правительство всегда хочет получать больше налогов, для того чтобы обеспечивать социальные обязательства, которые у правительства есть перед населением. И конечно, мы желали, чтобы все налогоплательщики, в том числе и нефтяные компании, платили больше. Именно по этой причине мы разработали свод новых законов, которыми внедрили новую систему налогообложения, которые действуют и по сей день и обеспечивают большую справедливость с точки зрения федеративного государства. Не тогда, когда регионы сами принимают решение о снижение налогообложения, а это делает исключительно федеральная власть через законы, а не через какое-то ручное управление., Поэтому законы были приняты по нашей инициативе, они работают и никто их не собирается отменять, поскольку они являются справедливыми.

Все-таки жаловались вам на ЮКОС?

Не на ЮКОС жаловались, не мне жаловались, а у нас как у правительства было желание оптимизировать систему налогообложения с тем, чтобы федеральное правительство получало больше средств тем более от той нефти, которая шла на экспорт при таких высоких ценах. В Российской Федерации цены иные, на внешних рынках заоблачно высокие цены, таким образом, с учетом этого мы тогда и приняли решение и обеспечили принятие закона о создании стабилизационного фонда. Это было сделано в декабре 2003 года, и с тех пор стабилизационный фонд пополняется теми доходами, которые были установлены той системой, которая была установлена нами. Сегодня страна выживает исключительно из-за этого.

Если бы мы не сделали тогда ЭТОГО, я думаю, что сегодня был бы кризис в Российской Федерации похлеще того, который существует в Греции. Поэтому решения, которые были нами тогда приняты при поддержке, я подчеркиваю, нефтяных компаний, а ЮКОС в то время возглавлял группу нефтяников в переговорах с правительством по формированию новых законов. Эти решения при поддержке ЮКОСа и других нефтяников позволяют сегодня стране нормально функционировать и обеспечивать финансирование дефицита бюджета за счет тех доходов, которые идут от реализации нефти на внешних рынках.

Вы не боитесь после ваших показаний, что к вам будут применены какие-нибудь репрессии?

Знаете, поговорка в России существует насчет бояться? Вот примерно так.
Это запись текста с видеоролика, на сайте его посмотреть можно.

Добавлено через 8 минут 22 секунды
01.06.2005, lenta.ru:
http://lenta.ru/news/2005/06/01/khodor/

Поддержать Михаила Ходорковского в случае, если бы он выставил свою кандидатуру на президентских выборах, готовы 8,3 процента россиян. Об этом свидетельствуют результаты проведенного в апреле-мае Левада-центром социологического опроса, результаты которого опубликованы на сайте пресс-центра Ходорковского.

За осужденного экс-главу "ЮКОСа" готовы проголосовать в основном 18-24 летние жители Москвы и крупных городов. Из тех, кто внимательно следит за делом Ходорковского, его кандидатуру намерен поддержать каждый четвертый.

47 процентов из 1600 респондентов полагают, что власть боится политической активности Ходорковского и потому требовала для него максимального срока заключения под стражу и запрета занимать руководящие должности, в том числе в общественных объединениях.

С августа 2004 года число россиян, уверенных в том, что власть оказывает давление на суд в деле Ходорковского, увеличилось на 10 процентов и составило 53 процента. 49 процентов населения считают избирательное применение закона в России обычной практикой, а 58 процентов уверены, что действия власти против "ЮКОСа" и его руководителей не имеют ничего общего с законом и справедливостью.
__________________
SeaMonkey 2.49.2 - вот это [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vladimir за это полезное сообщение:
el Futbolisto (25.05.2010)