fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2010, 20:24   #69
Я тут новенький
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: NN
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

IP-TV от волги на компе - что это такое:

1. Это потоковое видео по multicast UDP. В плей-листе есть записи типа "udp://@233.99.61.1:5000" - это мультикаст группа 233.99.61.1, в которую с помощью соответствующего софта можно "подписаться" и принимать пакеты.
Для каждой строчки в плейлисте своя группа. (233.99.61.1 - это первый канал, и так далее).
2. Транслируются пакеты с адреса 233.99.61.1 (ресолвится как iptv.mts-nn.ru )
3. Те-же самые потоки принимаются и отдельной "коробочкой", но она умеет еще декодировать DRM (закодированные каналы).
4. Конфигурация этого барахла _очень_ небезопасная - настоятельно рекомендуется использовать файрвол, и разрешить с входного интерфейса только IP multicast. Иначе вся ваша сетка/комп будут прекрасно видны всем желающим... Бридж таки
5. Как декодировать DRM... Легко, применив /dev/hands & /dev/head
Последовательность:
a) Записать входной поток в файл
b) Прогнать его через тулзу(под wine, бо как тулза - виндовая), определяющую ключ
c) Запустить MPlayer на входной поток, указав ему ключ.
Тулзу найдете в сети, mplayer - последний, собраный из самых свежих сорцов на mplayerhq.org
Да, система - Linux/FreeBSD, под мастдаем.... Если есть желающие, могут и собрать Основной гемор под виндами будет с mplayer-ом.
Думаю, не все с этим будут возиться, но если есть энтузиасты - то час работы, и у вас показывают все каналы
Я это попробовал как эксперимент, но мне хватает и незакодированных каналов.

Как настроить для IPTV firewall под Linux, и как пробросить IPTV на домашнюю сетку - если будет интерес у кого, напишу.
Macavity вне форума  
Ответить с цитированием