fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2007, 11:15   #168
Гость
 
Сообщений: n/a
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Продолжается строительство трассы в Абу-Даби

Пока сезон Формулы-1 идет своим чередом, на острове Яс в Абу-Даби продолжается строительство трассы, которая примет Гран-При ОАЭ в 2009 году.



Его Превосходительство Халдун Аль Мубарак, уполномоченный по особо важным делам Абу-Даби: «Мы довольны тем, как продвигается строительство. Уже запланирован ряд новых задач, включая экскаваторные работы на пристани и забивку свай для здания боксов».



Впервые в истории Формулы-1 автодром, спроектированный прославленным архитектором Германом Тильке, включает в себя принципиально новую непостоянную секцию, с которой открывается великолепный вид на высокоскоростную трассу. Речь идет о невероятном сочетании пристани и современнейшего стадиона. Особенный дизайн проекта позволит морским яхтам швартоваться практически вдоль трассы, обрамляющей пристань, что придает ей особый колорит.



Расчетная средняя скорость на трассе составит 198 км/ч, на ней будет, по меньшей мере, 3 зоны для обгона. 10-метровый перепад высот сделает пилотирование болида на ней особенно захватывающим, а зрители получат увлекательное зрелище.



«Перед началом строительства мы изучили многие трассы как Формулы-1, так и других всемирно известных соревнований, чтобы взять от них самое лучшее и избежать повторения уже созданного», - продолжает Его Превосходительство Халдун Аль Мубарак.



После того, как в феврале этого года FOM объявила, что Абу-Даби будет принимать у себя Гран-При Формулы-1 с 2009 по 2016 годы, команда архитекторов во главе с Германом Тильке была приглашена компанией ALDAR Properties для участия в строительстве 5,6-километровой трассе на естественном острове площадью 2550 гектаров.



Мистер Рональд Барротт, исполнительный директор компании ALDAR Properties, ведущей работы на острове Яс: «Строительство пристани идет полным ходом. Она сможет принять более 150 яхт одновременно, до 20 яхт длиной более 100 футов и 6 яхт длиной более 200 футов включительно. В 2008 году в обустройстве острова Яс будут участвовать более 15000 человек».



ALDAR недавно объявила о привлечении к участию в проекте компании Cebarco-WCT W.L.L., чтобы придать трассе уникальное сочетание международных стандартов и региональных особенностей. Кроме самого автодрома на острове Яс планируется построить множество других сооружений: тематический парк Ferrari, гольф-клуб и площадку для игры в поло.
 
Ответить с цитированием