fffffff
Тема: Electronic News
Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2010, 10:27   #856
Trance Music is Dead
 
Аватар для gas52
 
Регистрация: 21.11.2008
Пол: M
Сообщений: 1,004
Поблагодарил: 1,248
Поблагодарили 2,514 раз в 765 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

В давке на фестивале Love Parade погибли десять человек

В субботу, 24 июля, в давке на музыкальном фестивале Love Parade в немецком городе Дуйсбург погибли десять человек, сообщает AFP со ссылкой на данные местной полиции. Агентство Associated Press добавляет, что в результате давки 15 человек получили различные травмы.

По сведениям агентств, давка в толпе посетителей крупнейшего в мире фестиваля рейв-музыки началась из-за паники, однако чем она была вызвана, не уточняется. По предварительным данным, давка началась в туннеле на входе на территорию Love Parade, когда полиция попыталась сдержать натиск желающих попасть на фестиваль.

Издание Zeit пишет, что несмотря на случившееся, музыкальное мероприятие продолжается. Будет ли оно прервано, пока не сообщается. Всего на фестивале собрались около полутора миллионов человек. Как сообщает AFP, большинство из них не знает о гибели участников Love Parade.

За время своего существования Love Parade стал очень популярным мероприятием - в среднем на фестиваль собираются не менее миллиона человек. В 2009 году фестиваль был отменен, поскольку тогдашняя столица Love Parade - город Бохум - заявил о неготовности принять всех желающих стать участниками культового рейв-события.

Впервые Love Parade состоялся в 1989 году. До 2003 года фестиваль проводился ежегодно, однако затем, в 2004 и 2005 годах, было решено не устраивать Love Parade. В 2008 году, когда фестиваль проходил в Дортмунде, был поставлен рекорд посещаемости парада - на мероприятии побывали 1,6 миллиона человек.


Диджеи о трагедии на Love Parade

Как уже известно на сайте была новость о трагедии на легендарный фестиваль танцевальной музыки Love Parade в Германии.Минувшими выходными весь мир всколыхнула ужасная новость о гибели 19 и травмах разной тяжести 300 человек в огромной давке.По официальным данным давка образовалась из-за того, что вход просто не был рассчитан на такое количество желающих попасть на фестиваль.

Трагический инцидент уже успели прокомментировать большинство журналистов, посетителей фестиваля и простых граждан разных стран, это сделали и известные ди-джеи. Их комментарии из твиттера, а также их блогов мы представляем вашему вниманию.

Love Parade management:

Наше желание объединить счастливых людей было омрачено трагическим инцедентов, который произошел 24 июля. Из-за этого, мы прекратили прямую трансляцию с Love Parade. Приносим наши искренние соболезнования близким и родственникам всех погибших.

Tiesto:
Я хочу выразить свои глубочайшие соболезнования семьям и друзьям людей, которые сегодня погибли. Мне грустно, что произошло такое несчастье…


Armin van Buuren:
Оох, я только услышал о трагедии, которая произошла на Love Parade. Мои соболезнования пострадавшим…


David Guetta:
То, что случилось сегодня действительно очень печально и неожиданно. Меня там не будет. И я надеюсь, мои поклонники, которые пришли меня послушать, поймут, почему. Если вы находитесь там, пожалуйста, ведите себя осторожно и аккуратно передвигайтесь. Приношу свои искренние соболезнования всем пострадавшим и их близким.


АТВ:
Мое сердце с семьями всех пострадавших на фестивале. Я уверен, вы понимаете, почему, я не играл. Никак не могу избавиться от ужасных картин произошедшего в моей голове…


Sebastian Ingrosso:
Хочу выразить свои соболезнования семьям пострадавших и их друзьям. То, что произошло на Love Parade – просто ужасно


Fedde le Grand:
Меня очень задел трагические события на Love Parade в том году. Очень сочувствую всем, кто пострадал… Люблю вас всех, будьте осторожными


Above & Beyond:
Очень огорчены новостями, которые поступили из Дуйсбурга, особенно из-за того, что были на румынском Love Parade и узнали о случившемся только сейчас. Это очень большая трагедия для нас всех


Marcus Schossow:
RIP всем жертвам инцидента на Love Parade  мои соболезнования всем пострадавшим и их близким. Я по-настоящему зол и опечален. Мы все, будто интеллигентные животные, почему мы постоянно создаем ситуации, которые могут привести к смерти. Когда мы уже начнем беспокоиться не только о себе, но и о близких? Или мы так и будем продолжать уничтожать любовь и мораль, которые объединяют нас. Love Parade изначально был создал для того, чтобы донести эту мысль людям. Теперь же, настало время серьезно задуматься над этой мыслью.


Roger Sanchez :
Только узнал о случившемся на Love Parade. Мои соболезнования потерпевшим.


Paul van Dyk:
Мы шокированы новостями о том, что случилось на Love Parade. Приношу свои соболезнования семьям и близким всех погибших.


Mark Knight:
Трагичный день был вчера в Дуйсбурге. Мои соболезнования всем пострадавшим в этой ужасной давке.


Boys Noize:
Очень жаль, что такое произошло на Love Parade. Это на самом деле очень страшно печально мы не будем выступать.

__________________
http://forum.friends.nnov.ru/image.php?type=sigpic&userid=45951&dateline=123279  9965

Последний раз редактировалось moulinex; 26.07.2010 в 20:42.
gas52 вне форума  
Ответить с цитированием