fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2010, 20:36   #16
Я тут новенький
 
Регистрация: 03.08.2010
Пол: M
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Выпуск №9 (5 апреля 2007г.)
Останкинская башня: Угрожает ли прохождим Останкинская телебашня?
Кашаса: Что такое Кашаса?
Апельсины: Что спрятано под кожурой апельсина?
Самураи: Катаны. Как делают эти уникальные мечи?
Мда... ппц быстро показали в галилео о создании катаны)))) Вышло все так будто это легко и просто и главное быстро!

А про то, что в процессе закалки часто клинки ломаются, про то что на спец заточку и полировку уходят

недели, про гарду и рукоять - ни слова Это долгий и уморительный процесс вообщето И самое главное

не показали - про рисунок "хамон" на острие клинка! Это главное украшение клинка, и гарда тоже
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Самые разные рисунки на лезвии - красота! Жаль не смог найти хороших, помню что у "хамон" есть другое название - но

забыл его Через него нашел бы вообще офигенные рисунки

-----------А кому интересно - вот ссылочка на более подробное описание процесса ковки, но только с лезвием...

изготовление рукояти и заточки тут нет - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Еще есть спец мечи на заказ со всякими "вкуснятинами", например с фиолетовым оттенком и рисунком на лезвии в виде

пламени! Но такие рисунки жаль трудно создавать, в процессе ковки это получается, а в процессе заточки и полировки

- проявляются...

ЗЫ - что за издевательство?! Сначала мне три раза подрят форум переводил на страницу с подтверждением правил и я все три раза подтверждал!!!! Пытаюсь сделать цитату - меня ОПЯТЬ переводят на подтверждение этих правил и вся цитата обнуляется!!!!! А во вторых, пока печатал этот пост кроме "ЗЫ" - МЕНЯ ОТСОЕДИНИЛО от форума!!!! Тоесть орет мне авторизуйтесь!!! Благо я заведомо сохранил свой пост во временном txt файле!!!! Что за беспредел??? А еслиб я не сохранял?? Все написаное бы ПРОПАЛО! А кнопка "назад" только обновляет страницу, а не возвращает предыдущую с прошлыми изменениями!
HyuugaTensai вне форума  
Ответить с цитированием