fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2010, 12:02   #20
Знакомый
 
Аватар для xenom
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: НН
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 59
Поблагодарил: 21
Поблагодарили 32 раз в 16 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
А вы уверенны что вы существуете ?
на этот вопрос можно скорее всего ответить только так: есть уверенность, что Я ЕСТЬ или Я СУЩЕСТВУЮ и не более, т.е. нет уверенности, что Я это я и что я олег коновалов, что отучился там-то и там-то, работал там-то и там-то. Кроме уверенности что я есть все остальное просто элементы сна, который "я наблюдаю".
Грубо говоря, у меня нет оснований верить в то, что является всего лишь отражением реальности, т.е. тем, что я сам создаю (которая сама себя создает и сама на себя пытается посмотреть). А так как нет никаких оснований, то я этим и не занимаюсь)))


Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Т.е. если вы будете верить что вы бессмертный, вы не умрёте ? И обманите физику с химией...
Я не буду верить, что я бессмертный. дело не в вере, а в состоянии. вера в бессмертие не приводит к бессмертию, также как и любая другая слепая вера. пока ты не перестаешь существовать для мира и мир не перестает существовать для тебя, ты будешь словно закован в колесо желаний, которые по иронии судьбы будут исполняться не так часто как Тебе хотелось бы. так и с бессмертием. желание быть бессмертным это всего лишь желание, которое может исполниться а может и не исполниться. и чем больше ты желаешь этого, тем дальше отодвигаешь исполнение желания от себя. желания создаются эго. и чем оно больше, тем больше желаний. чем больше желаний, тем больше неудовлетворенности, т.к. тем больше желаний будут неисполнены. отсюда эта тотальная неудовлетворенность человечества, все эти депрессии и неврозы.
Для меня физика и химия-наука это инструмент ума человека, не более. всеми этими инструментами можно воспользоваться, а можно и не вспоминать о них.
Возвращаясь к вопросу отвечу кратко. Я есть и я не тело и не ум, которые были когда-то рождены и которые, вероятно когда-то исчезнут. А теперь подумайте, может ли умереть то, что не было рождено? )


Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Ум это кто ? Вы ум или нет ? А есть ли ум ?

И что там за горизонтом после смерти ?
Видимо я частично хотя бы уже ответил и на эти вопросы.
Ум это ум. Ум это функциональность механизма "тело-ум" С помощью ума решаются задачи "этого" мира, т.е. проявленного мира. Многие люди отождествившись с умом, т.е. с личностью считают, что были когда-то рождены и что обязательно умрут. Но это так и есть, т.к. ум смертен, т.к. он часть нашего тела. а тело это форма. все формы в этом мире возникают и исчезают. Однако, как я уже говорил, есть существа, которые познают свою истинную сущность не покидая данную форму, т.е. тело.
Что может говорить тот, кого уже нет? что может говорить тот, кто умер о том, что происходит после смерти? После смерти в данной форме ничего не меняется, кроме восприятия мира, который создает ум. Смерть существует как концепция в уме, как было уже сказано выше. как концепция смерть и убивает ум. но если ум не убивает тело по тем или иным причинам, то существование в теле продолжается, но уже без активного участия ума. т.е. в этом случае данное существо можно считать реализованным (в рамках определенной концепции конечно же).
xenom вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо xenom за это полезное сообщение:
Dark Savant (22.08.2010)