fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2010, 13:36   #38
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Ладно, не хотелось об этом писать, но видимо для полного разъяснения ситуации придётся, прошу чисто по пацански без оскорбительных комментов, так как это реальная правда и кого удивит, а может и ошарашит.
Пишу на личном примере.
В милицию пытался поступить 3 раза, всегда без проблем проходил медкоммиссию, но почему то рубили при дальнейшем оформлении, и вместо желаемой работы предлагали другую
И только в 1 993 году всё сраслось.
Впоследствии, когда уже работал и был в хороших отношениях с инспектором отдела кадров, мне разъяснили, на каждого сотрудника милиции оформляется два дела - личное и закрытое, с личным можно ознакомится, с закрытым вряд ли, там находятся материалы проверки в отношении сотрудника. Как мне объяснили потом, что одним из пунктов моего не братия в милицию, была родственная связь, брат моего отца был криминальным авторитетом, я об этом в принципе догадывался, но он с нами не жил, жил на югах, умер в 1991 году.
Так вот в чём смысл всего вышесказанного - до августа 1993 года, в органы МВД было категорически запрещено брать людей у которых имелись родственные связи в лицами имеющими криминальное прошлое, в августе 1993 года был издан приказ, который разрешал брать на работу лиц, у которых родственники были судимы, но на момент поступления сына или дочери с отца или матери судимость была снята или погашена.
А теперь смотрите, папа по жизни босота, сынка воспитала улица, но пронесло мимо ментовки, папа воспитал сынка в ненависти ко всему окружающему, а в последствии, когда выпал шанс, особенно после прихода из армии, чел шёл в милицию.
Выводы делайте сами, действует ли этот приказ сейчас - не знаю.
В начале 90-х в милицию шло много народа, которых просто пацаны не брали в бригады, а некоторых и засылали.
Многие из засланцев, прошедших проверки, на сегодняшний момент с большими звёздами и хорошим образованием.
Выводы делать Вам.
Кстати во время войны много героев Совсоюза вышли из дисбатов.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mrno за это полезное сообщение:
el Futbolisto (03.09.2010), Xpander (04.09.2010)