fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2010, 20:53   #10
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Я товарищу позвонил, поинтересовался на подобную тему, он любитель подобного отдыха, с его слов могу сказать следующее - выгодно относительно если ехать на своей машине, или удастся купить билет на чартер, бывает они полупустыми летают, если в Европу то лучше иметь полный шенген, права и деньги только на карточке или дорожные чеки, с собой бабки не возить и ими не светить, там балбесов хватает, в том числе и земляков.
Имей в виду, бензин дорогой, жрачка тоже.
Зато в плане спать проблем нет, кэмпинги, мотели, и в том числе в частные дома пускают, у них там есть типа гостевых комнат.
Не рекомендуют брать с собой малых детей, лет до 16, полиция проверками достанет.
Самый оптимал - минивэн типа Н-1, тогда лучше в плане расхода на ГСМ, можно палатки, но придётся от дороги отъезжать и не забывать что многие земли частные, лучше договариваться с местными.
Медстраховка скорее будет обязательна чем возможна, хотя как говорится может и не спросят.
Насчёт всего мира как ты написал - это скорее вывод из фильмов, чем из жизни, забугорные любят ездить с комфортом по путёвкам, или в командировки.
Хотя в Израиль например без проблем, купил билет поехал, на 6 месяцев без проблем, но из Израиля выехать только в Египет, Кипр или Крит.
Повторюсь - не забудь в Европе шенген обязателен.
Кстати если хочешь сэкономить скатайся в питер, купи путёвку в Финляндию и с ней вместе шенген на 6 месяцев, по моему 40 евро обойдётся, по ней можно и в Европу, но если накосячишь с залётом в полицию, можешь попасть в чёрный список и хрен потом куда в Европу пустят.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mrno за это полезное сообщение:
adg1968 (02.10.2010), Краевед (18.05.2011)