fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2010, 01:49   #48
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aldger Посмотреть сообщение
По поводу того, что купить чужые технологии -тупик, ты не прав, собственно на закупочных технологиях осуществлялась модернизация армии в 30-х годах, и без зарубежных технологий мы бы тот же т-34 не построили бы + на вывезенных из германии после войны технологиях и специалистах осуществлялась новая модернизация.
Ну не совсем уж так на основе) просто был провал в науке какое то время и закупка всякого устарелого барахла несколько помогла, хотя Т-34 очень далёк от этих говнотанков. Заметь, лучшие образцы танкостроения были не копией зарубежного, а практически нашими разработками. То же было и с авиацией.
А если технику закупать, то опять же проблемы: нам не продадут лучшее-->в случае войны мы отсосём. Это тупизм копировать чужое.
Цитата:
Сообщение от aldger Посмотреть сообщение
Это вобще не проблемы, ресурсы есть, техническое переоснащение под проект в любом случае будет
То есть мы ещё и кучу оборудования закупим. Ну да надо в другие страны инвестировать.

Цитата:
Сообщение от aldger Посмотреть сообщение
Последние советские десантные корабли спишутся в ближайшие пять-десять лет, если не закупим- останемся без флота
Цитата:
Сообщение от aldger Посмотреть сообщение
Нам корабли нужны в первую очередь для обороны, авианосцы предназначенны для действий в значительном удалении от страны, так что они не в приоритете, хотя планы на строительство нескольких штук есть
Может быть я что то не понимаю...но вроде бы десантные корабли не для обороны используют...или нет? А авианосцы как раз нужны для взаимодействия авиации с десантом. Хотя нет, мы ж обороняться будем, тогда и десантные корабли нам не надо
Ты уж извини, но я что то не думаю, что проблема в отсутствии денег. Проблема в том, что вложить деньги в свои разработки для неких лиц менее выгодно, чем купить чужое производство, т.к. выгоду получишь быстрее.

Цитата:
Сообщение от aldger Посмотреть сообщение
Я как бы работаю в этой области и поэтому обладаю кое-какой информацией
"Как бы"? и ты наверное думаешь, что больше никто на форуме не может обладать "кое-какой информацией" Избраннный
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием