fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2011, 08:13   #18
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ВолК, постараюсь объяснить, если получится:
- я стараюсь не ходить в больницу, так как являюсь приверженцем Порфирия Иванова - организм должен сам бороться, без какой либо химии.
- в магазин я вынужден ходить, но стараюсь больше ходить на рынок. Там больше выбор и меньше посредников.
- к интернету я отнощусь как к обычному средству массовой информации и общения, я не выписываю журналы и газеты, то есть опять по максимуму стараюсь обходится без посредников.
- И на закуску, я еврей, но крещёный, поэтому я хожу иногда в церковь, поставить свечку за родителей, погибших друзей и прочее. Так же я хожу и в синагогу, когда там праздники, там просто весело и общение, кстати никого оттуда не выгонят. Был и в мечети, и в дацане в Калмыкии. На все твои вопросы, в отличии от тебя я ответил.
А теперь постараюсь выразить более полно свою мысль, которую ты не понял - кто нибудь видел христианина, вставшего на колени и начавшего молится - я думаю нет, в мусульманском мире это в порядке вещей. Почему мусульмане становятся с каждым годом всё сильней и сильней, да элементарно - сильное ослабление христианства по всем позициям, во многих странах, причиной которого является элементарное стяжательство всего и вся, постоянно слышно - дайте денег на постройку храма, молитесь и помогайте церкви, верните всё забрали у церкви, что принадлежало ей раньше, придёшь в церковь - только успевай отстёгивать, за требы, за поминальную, за прочее, я думаю хватит перечислять.
Кто нибудь видел просящего раввина или ламу?
Нет, в этих религиях вера поставлена так, что всё должно идти от сердца, как и в христианстве, в идеале, как написано в писании, в Библии, в книгах пророков и святых, я очень много прочитал данной литературы, и в плане теологии могу поспорить со многими, и говорю своё личное, сугубо личное мнение - ХРИСТИАНСКУЮ ВЕРУ ИЗВРАТИЛИ, нельзя говорить о смиренности ведя разгульный образ жизни, нельзя говорить о скромности нося котлы на руке за 50 тонн евро, катаясь на бротнированном мерсе и живя в элитных квартирах, ходя в нарядах вышитых килограмами золота.
Поэтому и идёт отток верующих, переходящих в другии конфесии.
Сколько людей уходит в монашество? ОХЕРЕТЬ. И это те кого придётся кормить верующим, здоровые крепкие парни, яне говорю про убогих опоек, а именно молодых ребят, пытающихся обрести что то, но в перспективе потом убегающих оттуда.
Никто не задавался вопросом - почему в мусульманстве или иудаизме нет монашества, да просто потому что мужик должен быть мужиком и продолжать свой род. А бог потом рассудит правильно он вёл свою жизнь или нет.
А ни как в христианстве - украл, помолился, в общак церковный уделил, получил прощение, иди воруй дальше.
Ладно хватит пока, кто не согласен - пишите, лбсудим.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо mrno за это полезное сообщение:
el Futbolisto (19.04.2011)