fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2011, 11:23   #20
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Сразу скажу - по поводу любых религиозных вопросов лучше обратиться напрямую к батюшке или на форумы, вроде [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] . Там вам помогут понять, если что не ясно.
Dood, почему бы просто не говорить гавнюки в их адрес? Это просто оскарбление и не несёт смысла. А по поводу хаббарда - количество людей покалеченных дианетикой зашкаливает - это образец? Для тебя всё веры одинаковы или есть разница между их учениями?
Azzi,
Цитата:
По моему церковь и батюшки должны настраивать на общение с богом, которое скажем так и так есть.
они разве не этим занимаются? Какой "батюшка" тебе запретил общаться с Богом?
Цитата:
Либо бог все видит и он сам рассудит, либо иного способа как через церковь с ним нельзя
общаться
Одно другому не мешает. Или ты запрещаешь молиться в храме - только домашнее правило? В Православии общая молитва с 100 крат сильнее индивидуальной. И опять же если человек действительно верующий, он будет стремиться к таким же (на службу или крестный ход), ему там комфортнее.
Цитата:
Вспомнить сколько скандалов было с попами-педофилами.
Нука - хоть один. Врёшь как дышишь. Католиков даже не поминай - свидетели тоже христианами называются, только у них Христос не Бог.
Цитата:
А уж как попы деньги любят...
А ты - нет? попы к нам не с марса прилетают, это такие же люди из этого же общества. И все пороки общества и их тоже. Только опять не надо всех одним дерьмом мазать.
mrno,
Цитата:
кстати никого оттуда не выгонят
это ты о чём? Кого то из храма выгнали или просто к слову написал?
Цитата:
На все твои вопросы, в отличии от тебя я ответил.
на какой я не ответил? В Храм хожу молиться и учавтсвовать в Таинствах.
Цитата:
кто нибудь видел христианина, вставшего на колени и начавшего молится
На улице - у нас не принято религию напоказ выставлять.
Цитата:
6 А ты, когда молишься, уйди в свою комнату, закрой за собой дверь и помолись своему Отцу, который здесь с тобой незримо. И тогда твой Отец, видящий всё, что совершается тайно, вознаградит тебя.
Цитата:
сильное ослабление христианства по всем позициям
Я вижу только обратный процесс. Скорее даже подъём религиозности во всех странах. Начиная с вахабизма, заканчивая воинствующим атеизмом.
Цитата:
верните всё забрали у церкви, что принадлежало ей раньше
Это нереально и об этом никто не говорит. Многое просто уничтожено (и церковь, кстати, не требует компенсации). Речь идёт о порядке 5% имущества отнятого коммунистами.
Цитата:
придёшь в церковь - только успевай отстёгивать, за требы, за поминальную, за прочее, я думаю хватит перечислять
Кто то с тебя требует или сам отдаешь с таким настроем? - лучше тогда себе оставить. А если 10 нет в чашку положить - то тебе нужно стоять снаружи Храма, а не внутри.
Цитата:
Кто нибудь видел просящего раввина или ламу?
или батюшку. Дай волю мусульмане из Катара и Саудовской Аравии всю Россию минаретами застроят. Нашей церкви только мы можем помочь.
Цитата:
и в плане теологии могу поспорить со многими,
тогда точно тебе сюда [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] Зачем воздух сотрясать - тут найдётся с кем спорить.
Цитата:
ХРИСТИАНСКУЮ ВЕРУ ИЗВРАТИЛИ,
те кто не верит в неё.
Цитата:
нельзя говорить о смиренности ведя разгульный образ жизни
почему - если человек болен, то он лечить не может?
Цитата:
нося котлы на руке за 50 тонн евро, катаясь на бротнированном мерсе и живя в элитных квартирах, ходя в нарядах вышитых килограмами золота
А мне нравится. Точнее это личное дело патриарха, но я с ним во всём согласен. Как человек он хорший. Подумаешь часы подарили или мерс, что ж теперь патриарху на велосипеде ездить, хотя если хочет пусть ездит.
Цитата:
Поэтому и идёт отток верующих, переходящих в другии конфесии.
Где факты? Взаимный переход есть, отток - это что то новое.
Цитата:
Сколько людей уходит в монашество?
Хотят быть ближе к Богу. Может их молитвами мы и живём. Иначе как в Японии. Они же там не бездельничают. Хотя кто не молился не поймёт. Да и почти во всех монастырях есть своё хозяйство
Цитата:
Никто не задавался вопросом - почему в мусульманстве или иудаизме нет монашества,
Думаю над этим вопросом думали и не раз. Иудаизме каком - современном или времён пророков? Современном не знаю, раньше были. Мусульманстве - Мухаммеду нужны были воины, монастырям места не нашлось.
Цитата:
А бог потом рассудит правильно он вёл свою жизнь или нет.
Но человек это сейчас должен решать.
Цитата:
А ни как в христианстве - украл, помолился, в общак церковный уделил, получил прощение, иди воруй дальше.
Грехи отпускаются Святым Духом, если что. Для этого нужно исповедать и раскаяться. (сердечное и полное раскаяние, сопровождаемое твердой решимостью впредь никогда не грешить; раскаяние есть сокрушение сердца или скорбь о своих грехах.). Иначе исповедь святотатственна и не один грех не прощён. Как же ты крещён, а таких мелочей не знаешь. Оккультисты такие глупости пишут. Видать не те книжки читал.
Цитата:
Исповедь Христа. Развенчание мифов
Поговори с людьми на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и если действительно что то серьёзное - удиви меня. А так болтовни всякой горы, от гностиков до Блаватской и Лимонова.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось ВолК; 19.04.2011 в 11:27.
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ВолК за это полезное сообщение:
.Mj (20.04.2011)