fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2011, 22:05   #137
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

МАЛЫШ3,
Цитата:
И, что характерно, в книге, отрывок из которой я запостил все взято из Библии. Выходит Библия хулит Бога?
Я не читал этот отрывок. Если он из Библии - почему не взять отрывок оттуда? Значит там не только библия.

Цитата:
если ты не читаешь книг "хулящих Бога", то как ты можешь рассуждать о них, как о "морально устаревших"?
о ней. Я всё написал.
книга написана ещё в XIX веке
Цитата:
читавшим наиболее древние из сохранившихся вариантов "святых писаний"
Кумранские рукописи обнаружены в 1947 года.
Книга устарела морально.
Ты не читаешь мои ответы?

Цитата:
Патриарх Кирилл назвал чернобыльскую аварию "карой небесной за грехи"
Это его личное мнение.

Цитата:
Гитлер тоже -кара небесная ?
Он победил на демократических выборах. Его выбрал народ и получил что хотел. Если ты брисишься под поезд - это будет акт твоей свободной воли.
Цитата:
А сколько тысяч людей ежедневно умирает от болезней ,голода и войн -тоже кара ?
Эти проблемы люди сами строят.

Цитата:
Не слишком ли жесток "Отец Небесный" по отношению к своим "Детям " ? На отцовскую любовь это точно не похоже - сплошной садизм да и только..............
Это Его мир. Он может его уничтожить и сделать с ним что хочет.
Цитата:
Ну хорошо настроили храмов -что народ по молитвам стал жить лучше ?
Кто молится - да.
Цитата:
Посмотрите на этот позор нищие старики идут в церковь покупать дорогущие свечки на последние деньги в надежде на иллюзию ,а от храмов на иномарках отъезжают священники с животами до колен.
Лично следил за стариками, которые дорогущие свечки покупают? Может они сами решат что им делать. Про иномарки и животы промолчу - думаю всё ясно - пропаганда налицо.
Цитата:
Миллиарды -на строительство храмов -ничего для спасения больных нуждающихся в дорогостоящем лечении -Справедливо ?
Пароли, явки - огласите весь список пожалуйста. (прейскурант тобишь).
Спойлер:

Цитата:
Да в первую очередь власть имущим ведь к чему призывает религия - к смирению - вас бьют а вы терпите ,вас унижают - терпите ,...Зато кучка негодяев у власти за счет народа будет жиреть и богатеть--...а вы терпите!
У чела начился АГМ. Православные организации понимают что в стране происходит и способны на организованный протест. Если б не они давно все с чипами ходили и ЮЮ во всю развернулась. И ещё эти пидоры - Православие последний оплот борьбы с ними.

Ну и чем МАЛЫШ3 эта статья тебя прельстила? С радостью воспринимаешь любой, даже самый глупый, выпад в сторону Православия.

Цитата:
И кто интересно дал право неким Богословам толковать так или иначе текст,
Вопрос очень большой. Какой богослов, какое место. Толковать - может просто знать правильный ответ. Если первосвященник при ответе Иисуса "ты говоришь" разодрал на себе одежды (зачем?) - то богослов скажет, что первосвященник обязан был раздирать одежды, слышав богохульство (ну правило такое фарисейское).
Иисус создал церковь и она неуничтожима. Кто то из Христиан (хотя Христиане только Православные, остальные еретики) должен был сохранить правильное учение - согласен?
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось ВолК; 27.04.2011 в 22:17.
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием