fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2011, 19:56   #185
Хороший Друг
 
Аватар для МАЛЫШ3
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Гордеевка
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 526
Поблагодарил: 68
Поблагодарили 475 раз в 127 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолК Посмотреть сообщение
МАЛЫШ3, Я приведу.
Благодатный Огонь, Туринская Плащаница, Ланчанское чудо. Ещё «Чудо крови» святого Януария - но тут неуверен.
ну и что ты привел? Огонь? но почему НИКТО кроме священнослужителей не видит как он там зажигается? я тоже типа бога могу поджеч факел. Плащеница? Ну тут я даже готов признать ее подлинность и готов даже поверить что именно в нее завернули снятого с креста Иисуса, но что она сама по себе доказывает? То что след на ней отпечатался так ты трупак заверни в простынь и подержи недельку на жаре, отпечаток мож и получше будет. Где доказательства-то реальные? Такие которые может лицезреть каждый?

п/с почитал сейчас про Ланчанское чудо и про кровь Януария, ну первое конечно же доказательство ))) Максимум, в чем можно убедиться, — что это действительно засохшая кровь и остатки мышечной ткани. Ну и что?
Цитата:
Чем они лучше массы прочих сфабрикованных реликвий вроде уже упомянутых останков святых (которые были вроде сороконожек или многоглавых драконов)? Там тоже наличествуют чьи-то кости. Была нужда ученым заниматься такой чепухой. Кому надо верить, того ничем не прошибешь. И чем глупее легенда, тем замечательнее "чудо". (Хороший сюжет: бог разозлился и обеспечил маловеру людоедскую трапезу: не веришь — на, подавись! Отвратительные все же обряды и догмы у христиан. Кто-то, спрятав свои мозги подальше, и правда верит в "пресуществление", а прочие занимаются людоедством понарошку.)
__________________
Люби не то, что хочется любить, а то, что можешь, то, чем обладаешь. ©Гораций

Последний раз редактировалось МАЛЫШ3; 28.04.2011 в 20:14.
МАЛЫШ3 вне форума  
Ответить с цитированием