fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2011, 10:57   #278
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

МАЛЫШ3,
Цитата:
Чем обоснована такая цена?
Это не цена, а рекомендованная сумма пожертвований. Можешь [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]почитать.

el Futbolisto,
Цитата:
Как уже надоела эта околоцерковная
Вспомнил анекдот
"встречается народ и обсуждают нынешние передачи, приговаривая — это невозможно смотреть и в деталях рассказывают что невозможно смотреть"
Depressor,
Цитата:
Я думаю что вы за всех людей должны молиться. Вот допустим, я не верующий, но вы то уверены, что бог есть, почему бы вам не спасти все души в таком случае, или места в раю только для членов едра.
Не нам решать кто в рай попадёт, а молиться сам за себя должен. Как я буду молиться перед Богом за очевидного грешника. Ты будешь поручителем в банке у бомжа?
И потом - молитва разная бывает. Свечку поставить или келейно молиться можно за всех (я думаю), а в "записках на проскомидии поминаются только члены Церкви, находящиеся с ней в вероучительном и евхаристическом единстве."
mrno,
Цитата:
ВолК, "А что - не могут?" - узнай пожалуйста в какой церкви это на шару делают, я лично скатаюсь узнать. Если реально - тогда ай я яй.
Но условие - что бы церковь была в черте города, и более менее нормальная, а не новодел или разруха.
Во всех храмах есть рекомендованная сумма пожертвований. Для людей, у которых нет денег официальная позиция, которую я слышал по радио, читал в интернете, отпевание, венчание, крещение и др. должно быть бесплатным.
Цитата:
То есть за деньги вы готовы, врать и соборно молиться за людей, которые далеки от веры?
причём тут за деньги. Лично я не понимаю как можно молиться за коммунистов и проч. Может я не прав.
MoxX,
Цитата:
А кто ты такой, чтобы решать кому когда куда ходить, э?
Вот удивляюсь этой напыщенности: сходил помолился n раз и всё, божественен.
Мне казалось ты в этой теме поселился. Ты её читаешь?
Цитата:
28-е правило VI Вселенского Собора постановляет, что если христианин без крайней необходимости, по нерадению или халатности, отсутствовал, не имея уважительной причины, на Божественной Литургии в течение трех воскресений подряд, то он отлучается от Церкви».
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось ВолК; 03.05.2011 в 11:00.
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием