fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2011, 12:31   #299
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

milkcrol,
Цитата:
а вот часы совместно с проповедью дело доказанное так сказать факт
С проповедью не понял.
А с часами - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Я это на первой странице запостил. Думаю нужно в каждом сообщении писать. Опять же это дело Патриарха какие часы носить, но здесь просто фотожаба.
mrno, Ты издеваешься?
Цитата:
За инквизицию Римская церковь извинилась перед народами Европы, за беспредел творимый при Никоне РПЦ даже не думает.
Католики сейчас перед всеми за всё извиняются.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Спойлер:
По заказу папы Иоанна Павла 2, комиссия ученых (Gustav Henningsen, Jaime Contreras) провела исследование инквизиционных архивов.
Согласно результатам этих исследований, с 1540 по 1700 год испанская инквизиция преследовала по обвинению в ереси 44 тысячи человек. И лишь 2 процента от этих людей были приговорены к смертной казни. (44,674 процессов: 826 сожженных лично и 778 сожженных в изображении) Другая часть приговаривалась к заключению или публичному покаянию. Пытки использовались, но только в незначительном числе случаев – тогда когда у инквизиторов были основания не доверять обвиняемому.

Толпа людей обвиняла человека в колдовстве (ереси). Что они с ним сделают - просто убьют (суд линча). Что бы этого не происходило инквизиция давала возможность цивилизованного суда для этого человека. И опять же инквизиция - дело католиков. Но всёж надо её знать не по рекламе сникерса.
Цитата:
за беспредел творимый при Никоне РПЦ даже не думает.
Там были перегибы. Старообрядцы царя за антихриста считали - в этом основные проблемы их были.
Цитата:
-Часы бог с ними, нравится понтоваться дорогой игрушкой, ну пусть попонтуется.
Ты что - серьёзно? [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. На сочинял кто то. "Насчёт того кому мозги промыли = это вопрос."
Цитата:
За геноцид евреев казаками -черносотенцами, благославляемыми на деяния свои батюшками, РПЦ даже не думает.
Мне об этом ничего не известно. Есть доказательства?
Цитата:
Христианкую веру извратили с момента объявления её религией Римского государства и после первых Вселенских соборов, когда произошло основное разделение церквей на восточные , коптские, которые являлись носителями основной христианской веры, католические, армянскую и греческую церкви.
Что конкретно извратили? Обряды, библию, вероучение - что?
YoDy,
Цитата:
ни разу не верю в церковь и не считаю что между мной и "некто свыше" должны присутствовать третьи лица, коими и является РПЦ.
Как РПЦ стоит между тобой и Богом? Священники и литургия были со времён апостолов.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось ВолК; 04.05.2011 в 12:33.
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием