fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2011, 23:48   #357
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

mrno, Давай жить как Христос заповедовал - молиться, поститься, любить людей и Бога - согласен?
Цитата:
по причине того что бог и в душе и в сердце
В душе и сердце всего может быть предостаточно. И всё это от Бога? А если ты куришь или пьёшь или материшься - тоже?

Цитата:
с человеком считающим себя посредником между тобой и ИМ.
Он тебе мешает как-то? Пришёл, помолился, ушёл. И в чём проблема? Идти лень - на священника валишь. Нет священников - как причащаться, исповедоваться, креститься, венчаться?


Цитата:
Вопрос:

Если позволите, я переадресую Вам вопрос, заданный мне:
"Что же тогда церковь против опубликования Евангелия от Иуды, и остальных 15 книг, написанных различными апостолами, как при жизни так и после смерти ИХ."
Ответ:
Думаю, в вопросе речь идет о так называемых апокрифических евангелиях. Такие книги существуют, и они разные. Некоторые действительно восходят к устному апостольскому преданию и сообщают нам некоторые важные сведения, например, из жизни Божией Матери (Протоевангелие Иакова). Другие книги не имеют отношения к христианской традиции. Это "гностические евангелия", в том числе "Евангелие Иуды". Данные тексты Церковь признать не может, так как они являются подложными. В отличие от канонических Евангелий, апокрифические евангелия написаны как минимум на 100 лет позднее и в не христианской среде. Церковь никогда не выступала против опубликования этих текстов, хотя бы просто потому, что они не имеют никакого отношения к христианской традиции и поэтому для Церкви не опасны.

о. Василий
Цитата:
скорее всего сам каким нибудь прислужником работаешь.
Запишу в комплименты.

Шорох
Цитата:
Не думаю, по той безрассудности и напору, он скорее неофит.
Пожалуй тоже.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием