fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2011, 05:54   #437
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ВолК, скатайся в Новгород и Псков, мне просто приходится там бывать, и письменость на Руси была до христианства, подтверждение тому даже первые варианты Библии написаные на старославянском я зыке, в котором к твоему сведению было 47 букв, а никак сейчас 33, или 26 в латинице. Их откуда взяли?
Насчёт полит-корректности - ты 100% не прав, негры белых в рабство не продавали.
Насчёт Феди с Ваней я не спорю, но считаю, что Русь могла бы и без христианства прожить, и к твоему сведению, праведник ты наш, когда Русь стояла перед выбором веры - христианство или мусульманство - выбор пал на христианство, так как не запрещало употреблять алкоголь, что возможно впоследствии и сподвигло на алкоголизацию всей страны. А насчёт мучеников, ну что сказать - это удел всех проповедников, пришёл в чужую хату, так разрули по понятиям, что бы народ в смуту не ударился, а не смог, так либо портки сымай, либо пику в бочину, как сходняк скажет.
Кстати всякие фантастические вымыслы о телерепортации оставь при себе, это уж прерогатива церкви о вознесении и прочем.
И повторюсь для "одарённых" - купание на Ивана Купалу голышом до сих пор практикуется и в России, и на Украине и в Белорусии, и не путай с омовением в Дивеево.

Добавлено через 12 минут 8 секунд
Да кстати, если ты такой здравый и разумный - объясника простыми словами, почему произошёл раздел на Католическую (западную) и православную (восточную) ветви христианства.
Для простоты подскажу - нежелание одних, обдирающих народ, ещё башлять и другим, находящимся далеко, откуда и пошло стяжательство церковное. Между прочим, только в христианских странах было законодательно установлена норма отчисления на нужды церкви, ни в каких других конфессиях этого нет, вот почему попы так трясутся, когда от кормушки их другие представители культов отталкивают.
Это для возврата к теме, а не проповедованию.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо mrno за это полезное сообщение:
Depressor (16.07.2011)