fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2011, 05:40   #89
Мега Друг
 
Аватар для Wolf_and_fox
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Где-то не очень далеко
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,110
Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,049 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Ну что ж... Малолеток, как известно, надо "бить" их же оружием. Здесь, похоже, придется поступать тем же образом.
Цитата:
Сообщение от ВолК Посмотреть сообщение
Wolf_and_fox, не вижу ответа на вопрос - почему ребёнка, которому от зачатия 91 день можно убивать, а которому 92 дня нельзя?
Во-первых, мне подобный вопрос не задавался. Во-вторых, не вижу ответов с твоей стороны на кучу заданных тебе вопросов. В-третьих, раз уж законодательно так установлено, то значит можно. Но это лишь формальный подход. С точки зрения нравственности нельзя убивать в принципе. С точки зрения здравого смысла и рационального мышления - смотря по ситуации. Звучит цинично, понимаю, но жизнь вообще сложная штука. И иногда приходится делать, казалось бы, невообразимые вещи.

Цитата:
Сообщение от ВолК Посмотреть сообщение
Кому известно, как известно. А что если это "известно" ошибка? А человека уже не вернуть, потому что пьяный врач нетуда посмотрел.
Есть и взрослые недееспособны - их тоже убьём?
Вообще-то от ошибок никто и никогда не застрахован. Но подобного рода вопросы не рассматриваются с точки зрения библейских канонов, а подвергаются неоднократному(!) и всестороннему изучению, что исключает вероятность ошибки. Наука не стоит на месте и современные методы диагностики позволяют получить максимум информации о состоянии эмбриона. А по поводу недееспособных взрослых, так ты не передергивай. Лишение жизни уже рожденного человека - всегда убийство. Но и оно, в определенных случаях, также может быть оправдано.

Цитата:
Сообщение от ВолК Посмотреть сообщение
Такие ситуации возникают и с людьми, которым за 40. Может устроим и их аборты?
А при чем здесь их аборты? Ты хотя бы определение аборта знаешь? Если оперируешь понятиями, то хотя бы используй их к месту. Как ты можешь сделать аборт в отношении рожденного человека?

Цитата:
Сообщение от ВолК Посмотреть сообщение
Вот и я про тоже. С практической точки зрения все пенсионеры - обуза. Так вот к чему призывает форумная секта - убить всех пенсионеров. Вы куда хуже коммунистов Китая.
Ого... У меня подобного даже в голову не приходило, а местный святоша даже озвучил. Все по Фрейду, похоже. Пенсионеры, между прочим, в идеале то как раз и не являются обузой, поскольку они свою пенсию заработали ранее и теперь имеют на нее полное право, поскльку это их собственность. Иди учи основы экономической теории, вместо штудирования библии, лопух.

Анекдот про Волка:

Муж поспорил с женой и в ходе разговора говорит ей: Ты не права.
А жена: Ах я, значит не права? То есть я говорю неправду? Вру, так сказать? Брешу, да? Как собака? Маааам, он меня сукой обозвал.

С учетом ограниченности твоего мышления ты вряд ли поймешь к чему я этот анек упомянул, поэтому разъясню. Оправданность аборта может быть обусловлена различными факторами. Как то уже упомянутая нежизнеспособность эмбриона, либо определенная его неполноценность, или элементарная неспособностью будущих родителей его по человечески вырастить (не только по материальным соображениям).
Если тебе нечего ответить по сути, тогда нехер свои гипергротескные домыслы озвучивать.

Цитата:
Сообщение от ВолК Посмотреть сообщение
Да. Нет человека - нет проблемы (Сталин).
Так по поводу нежизнеспособного - это кто решил так сказать? Возьмёшь на себя ответственность? А в случае ошибки (ну там твоё мнение не совпадёт с мнением 10 других врачей) - сделаем твой аборт. Ведь это справедливо будет.
Читай выше, придурок. (это кстати уже второе предложение сделать кому-то "аборт" в данном посте, и третье в мой адрес от тебя лично. Не выдерживаешь критики, раз зацикливаешься на подобном?)

Цитата:
Сообщение от ВолК Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. Не надо смотреть на проблему твоего аборта с одной стороны. Вот ты подумай. Освободится рабочее место. Возможно жилплощадь. От тебя меньше остатков жизнедеятельности будет. Красота. Соглашайся - общество от этого только выиграет. (А вот мнение детей никого даже не интересует. Они просто мешают, а кто мешает - того убирают).
Четвертое упоминание о "моем аборте". Мда... Подобный бред редко где увидишь. Размышления инфантильного дол6@#$@. Ты с какой целью то все опять перевел на мой аборт. Излюбленный прием волка - съехать с темы. Я тебе о чем говорил? Смотри на проблему абортов не только с точки зрения религии, но и здравого смысла. Какой смысл, например, рожать ребенка, который всю жизнь проведет как овощ? Или того, который помрет через пару месяцев после рождения. И не просто помрет, но и адски помучается. И не только он. Родители тоже будут страдать не меньше чем их обреченный малыш. Жизнь жестока и в данном конкретном примере происходит два "зла". Вот и приходится выбирать. А церква выбора не даеть

Цитата:
Сообщение от ВолК Посмотреть сообщение
Ты зачем церковь трогаешь ни к месту и к месту. Это твоя бездарная попытка оправдать аборты? И так всё ясно - человек на 91 дне зачатия ничем не отличается от человека на 92 дне.
Слабовато вобщем (да вообще никак). Не смог ты мне объяснить почему этих детей можно убивать.
Напомню для верующих с плохой памятью. Топик зовется "Протоиерей Димитрий Смирнов призвал россиян отказаться от поддержки партии «Яблоко», одним из пунктов программы которой является поддержка свободы абортов". Протоиерей, это наверное новая должность в центризбиркоме, раз он не имеет никакого отношения к РПЦ, так? Да и собственно уже ни для кого не секрет, что для тебя библия - руководство по жизни, а политика РПЦ не подлежит обсуждению.
Эта... Я замечу, опять таки для тех у кого с памятью совсем плохо: мне не задавались подобные вопросы. Но, тем не менее, я уже столько тебе дал ответов на них, что уже дошкольник бы понял что и к чему. Однако вижу, что твоя твердолобость слишком запущена и даже мой нынешний пост ничего тебе не скажет. Хотя... Допускаю, что ты все уже прекрасно понял, просто возразить нечего, и приходится лепетать бред сивой кобылы. Слабо, товарисч Волк... Ваще никак.


Цитата:
Сообщение от ВолК Посмотреть сообщение
Ты не понимаешь о чём речь. Вчитайся (раза 3 или четыре. Может раз 10).
Внимание. Вопрос.
Чем человек на 91 дне зачатия (его можно убить) отличается от человека на 92 дне (такое убийство наказуемое).
Время пошло. (время в нашем случае - это чьи то жизни).
Отвечаю развернуто, специально для юродивых.
Формальное (т.е. с точки зрения законодательства) отличие: срок жизни эмбриона в первом случае не превышает 91 дня с момента зачатия, срок жизни эмбриона во втором - превышает 91 день. Теперь отвечаю по человечески. Законодателем, исходя из каких-то своих соображений, установлен порог, по пресечении которого запрещается проведение аборта. Почему именно 91 день - не знаю (давай-давай... Действуй в своем духе))) Так и жду ответного "да что ты вообще знаешь"), но вполне возможно что примерно с начала второго триместра проведение аборта сопряжено во-первых, с физическими страданиями эмбриона, и во-вторых, с увеличением вероятности негативных последствий для носительницы эмбриона. Это мое мнение по разделению сроков когда "можно" и когда "нельзя". А если масштабно отвечать на твой вопрос, то он некорректен. Эмбрион на 91-м дне зачатия не является человеком, как, собственно и на 92-м, 93-м, 94-м и т.п., вплоть до того момента, когда его организм не будет сформирован для самостоятельной жизни. А происходит подобное, как известно, уже ближе к концу третьего триместра.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
2 tatyana_m
Дамочка, а будьте любезны ответить а такой вопрос: вы прочитали весь топик, или так... Только пробежались?
__________________
Смысл в жизни есть!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Wolf_and_fox; 02.10.2011 в 05:42.
Wolf_and_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Wolf_and_fox за это полезное сообщение:
el Futbolisto (02.10.2011)