fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2011, 19:56   #135
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

darklion, да вобщем вы всё поняли как и я думаю. Как-то так.
Цитата:
Притом в ходе принятия решения идут на компромиссы друг с другом.
Немного не так. На соборах епископ только свидетельствует так верят в его епархии или нет. Споров на соборах не происходит. (В моей епархии верят в Единосущного и так по всем вопросам повестки).

Цитата:
Вы признаете, что тело без души всего лишь органическая оболочка, уничтожение которой не считается убийством? Но будьте осторожны. если признаете, то я подведу теоретическую базу под аборты.
У меня нет твёрдого решения по этому вопросу. Есть ещё дух.

Цитата:
Беременная женщина имеет паталогию. Если не сделать аборт, то при родах почти наверняка погибнет и женщина и ребенок. Вы оправдываете этот вариант аборта?
Все мы смертны. Почему бы женщине не сделать попытку сохранить жизнь ребёнку? Ведь при аборте он умрёт точно. Умереть при попытке дать кому-то жизнь - это очень хорошая смерть. В исламе таких женщин шахидами считают. Нет не оправдываю.

Цитата:
Если нет, по приведите пример любого убийства, которое можно оправдать.
Я их приводил в этой теме.

Цитата:
"В мире не бывает черного и белого. Весь мир - это градации серого" ©darklion
Ужас. Мир прекрасен.
Все мы были бы люди, дай нам почву под ноги.©


Drony,
Цитата:
Перечитай ветхий завет, он наполовину из указаний что как когда делать.
Это иудеям. Он для них написан, чтоб мессию не прозевать. У нас новый. До прихода Христа такое поведение было и оправдано возможно. Но сейчас, жить по сотням можно и нельзя - вгонять себя в рабство буквы.

Цитата:
за что эти дети должны мучаться и страдать каждую секунду проведённого на этом свете времени?
Ни за что. Такая у них жизнь. Может не будем решать за них? Разве если тебе больно или ты физически ограничен - это мешало тебе чему-то радоваться?
Ты уже согласен с убийством детей.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием