fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2011, 00:58   #9
Приятель
 
Аватар для Heartless
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Московский район
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 136
Поблагодарил: 33
Поблагодарили 99 раз в 80 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
а плеер нужно устанавливать?
А какой программой конвертировать?
XVID4PSP - программа для конвектировки

для ознакомнления:

Format: MP4 PSP 3.30 или PMP AVC - Первый проигрывается стандартным встроенным в Sony PSP плеером, а второй формат проигрывается сторонним Homebrew плеером PMPlayer Advance. Оба этих формата по качеству идентичны, т.к.содержат в себе одинаковые кодеки - H.264 + AAC-LC, а различаются только лишь структурой построения внутри этих контейнеров и соответственно воспроизводятся различными плеерами на PSP. Контейнер MP4 PSP 3.30 (MP4) воспроизводится стандартным встроенным в Sony PSP плеером на любых официальных и неофициальных прошивках выше 3.30. Контейнер PMP AVC воспроизводится только на неофициальных (Custom) прошивках OE\M33 от Dark_Alexa, посредством установки на карточку памяти стороннего Homebrew-плеера PMPlayer Advance.

Remastering и SBC: Disabled - Редко используемая функция, но если изображение в исходнике нечёткое или тёмное, то можно поиграться с этими функциями. Хотя вряд ли кто будет браться за кодировку, если исходник изначально неважного качества.

Codec: 2pass Ultra - Самый оптимальный режим кодирования. За первый проход вычисляется сложность сцен и параметры выделяемого битрейта для каждой сцены. Второй проход - само кодирование с переменным битрейтом в зависимости от первого прохода. На неизменяющиеся (статичные), светлые сцены выделяется битрейта меньше, а на сложные сцены - тёмные, быстро сменяющиеся, динамичные (погоня и т.п.) - выделяется битрейта значительно больше, за счёт экономии в простых сценах.

Video Bitrate: 512-768 - Менее 512kbps уже качество картинки на глаз заметно хуже оригинала. 768kbps для тех, кто стремится к идеалу. А вот 608 kbps - золотая середина.

Audio Codec: AAC-LC и только!!! - Коммерческие профили AAC-HE и AAC-HEv2 - Sony PSP не поддерживает, хотя они проигрываются по любому, так как имеют обратную совместимость, но их достоинства превращаются в недостаток! Объясняю далее...
AAC-LC - это обычный стандартный профиль.
AAC-HE - это AAC-LC + SBR.
AAC-HEv2 - это AAC-LC + SBR + PS.
Ни SBR, ни тем более PS не поддерживает Sony PSP!

Audio Bitrate: 128kbps для фильмов; 192kbps для видеоклипов - Общепризнанный факт и обсуждению не подлежит!

Normalize: 100% - Самая оптимальная нормализация (стоит по умолчанию). То есть, весь уровень звука будет вычисляться и подниматься до уровня самого высокого звучания в фильме. 100% - это уже достаточное усиление звука. И только, если в исходнике действительно тихий звук, то только в этом случае можно поднимать выше, но не на 200%.

А кто смотрит фильмы в метро, тому рекомендую кодировать в PMP AVC (он на первом месте в списке форматов в программе) и смотреть плеером PMPlayer Advance, т.к. в самом плеере встроено ощутимое усиление громкости, за что этот формат PMP (вернее плеер) и любят в основном.

Video Codec: x264 - Естесственно - Формат H.264 (x.264 или AVC (Advanced Video Coding) или MPEG-4 Part 10) обеспечивает такое же качество видео как формат MPEG-2 (DVD) при вдвое - втрое меньшей скорости передачи данных и до 4 раз лучшее качество, чем формат MPEG-4 Part 2 (ASP), при такой же скорости передачи данных.

сома программа: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
плеер : [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
"Кто осуждает ложь - врет больше всех! Я говорю правду, и никому не верю! А ты мне веришь?"

Последний раз редактировалось Heartless; 06.12.2011 в 01:25.
Heartless вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Heartless за это полезное сообщение:
Хельга (06.12.2011)