fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2011, 09:29   #10
Крестный отец
 
Аватар для The Godfather
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 4,908
Поблагодарил: 1,384
Поблагодарили 7,039 раз в 1,808 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
А какой программой конвертировать?
Я MediaCoder'ом конвертировал, куча настроек, можно все тонко под себя настроить. Хотя вышеприведенная прога, без сомнения, намного проще
Цитата:
Сообщение от Heartless Посмотреть сообщение
Video Bitrate: 512-768 - Менее 512kbps уже качество картинки на глаз заметно хуже оригинала. 768kbps для тех, кто стремится к идеалу. А вот 608 kbps - золотая середина.
Я себе 300 ставил - ну иногда похуже, но не настолько, чтобы можно было в два раза размер видео (Обычно битрейт и размер видео почти линейно связаны) увеличивать. У меня флешка не резиновая)
Цитата:
Сообщение от Heartless Посмотреть сообщение
Codec: 2pass Ultra - Самый оптимальный режим кодирования. За первый проход вычисляется сложность сцен и параметры выделяемого битрейта для каждой сцены. Второй проход - само кодирование с переменным битрейтом в зависимости от первого прохода. На неизменяющиеся (статичные), светлые сцены выделяется битрейта меньше, а на сложные сцены - тёмные, быстро сменяющиеся, динамичные (погоня и т.п.) - выделяется битрейта значительно больше, за счёт экономии в простых сценах.
Опять же, если важно качество, то да. Но, мне кажется, на PSP гнаться за качеством - странно, тем более учитывая размер экрана и объем памяти. Я кодировал в один проход, мне было достаточно (С PSP 4 сезона лоста смотрел).
К тому же, если комп не очень мощный, то все эти двухпроходные кодирования будут тратить уйму времени. А у меня 1.5-часовой фильм меньше 15 минут кодируется Приспичило - поставил конвертироваться - пошел выпил чашечку чая - пришел, все готово) Более принципиально, если за раз конвертируется десяток фильмов \ пара сезонов сериала.
__________________
Мы перенесем даже конец света, если нас вовремя и правильно поддержать.
The Godfather вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо The Godfather за это полезное сообщение:
Хельга (06.12.2011)