fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2011, 18:06   #564
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

В теме "Нашисты" затронут вопрос школы и учителей... Здесь я решил немного вспомнить, а как учили нас, и как относились к нам учителя. Учился я в первой школе, по тем временам вполне не плохая школа была.

***
Я вот часто вспоминаю свою последнюю классную. (Вспоминаю в тех временах. Сейчас она жива, мы рядом живем, часто видимся). Вот она доп.занятия проводила бесплатно. Часто не в школе, а у себя дома. Особенно перед контрольными и прочей хренью. Соберет у себя дома в выходные самых "слабых" и проводит обучение. И ни копейки за это не брала. Научит, объяснит, еще и накормит. Она вела алгебру и геометрию, а натаскивала и на другие предметы частным порядком. А как она давала материал... сказка. Она не просто его давала, она учила мыслить, думать, проводить параллели. Говорила "вот если вам не понятно вот это уравнение в цифрах, представьте что это не цифры, и вы не в классе. Представьте что это торты и пироженные ( смотрит на девочек) или... сигареты (смотрит на мальчиков)... кому что удобно и вы в магазине.....и сразу все становится ясно и понятно. - Поняли? - Да!. - А теперь ты реши вот это. Пишет на доске уравнение. - Можешь решить как я вам сказала, представь, а в сторонке напиши что будет у тебя Х а что Y. Сначала решишь так, а потом переведешь на на нормальный язык... Я не долго думая написал Х - сигареты Космос, Y - сигареты ВТ... - Ты только слово "сигареты" сотри (смеется).
***
То что мы курили знали, понятно, все, хотя мы это тщательно скрывали... но совершенно не думали, что запах остается и на форме и на руках... К этому относились просто и ни какой трагедии из этого не делали. Хотя и в открытую это конечно, не поощрялось.
***
Конечно же я решил это уравнение с помощью сигарет, а при переводе на нормальный (математический) язык запутался, за что и получил 4, а не пять.
***

И хоть этот текст не относится на прямую к политике, а вспоминать я начал и решил написать именно в политической теме, все равно, да и важнее я думаю, приятно вспомнить и написать что-то хорошее, светлое... то что ушло и ни когда не вернется.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь

Последний раз редактировалось Graf; 09.12.2011 в 18:10.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием