fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2012, 17:28   #360
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Graf,
Цитата:
Нет, я так не думаю. Мне просто обидно. Почему?
Потому что смысл свечи не понимаешь. Ладно - жертва. Купил (пожертвовал), зажёг, оплавилась, дым пошёл. И гасят их не потому что хотят переплавить и больше денег получить (если с ваших слов церковь миллионер, то это просто копейки), а потому что подсвечника для всех не хватает. Обычно стопка свечек ждёт очереди. И свеча стоит 5 руб. 75 - это наверное метровая.
Цитата:
Ну чего могу сказать... грядущая чипизация для тебя. Вот там учтут, и дневник заведут, и все остальное прочее.
Так было. И десятильники были (десятину брали и записывали). И можно было сказать многое о прихожанине, а не как сейчас - пришёл, ушёл. как зовут, чего надо? Как связаться. Чем помочь ему, он может помочь. Жизнь общины не организуешь. Главное прихожан много, а священники меняются. Было бы видно, кто из себя что представляет. Противники - это не прихожане, а захожане. Им о себе нечего сказать со стороны веры.

Добавлено через 5 минут 57 секунд
YoDy,
Цитата:
допустим твой сотовый оператор будет у тебя снимать бабок больше ты как к этому отнесёшься?
Свеча - жертва. Пожертвовал, зажёг, загорелась, дым пошёл. Всё исполнено.
Цитата:
испокон веков наша церковь была сбродом бездельников и халявщиков ( вспомни даже Пушкина с его сказон про попа и Балду )
Детские забавы. Смерть всё расставила. (Умер с иконой).
Цитата:
Исповедь Пушкина принимал священник, приглашенный поспешно из ближайшего храма – протоиерей Петр Песоцкий, который во время Отечественной войны 1812 г. был священником С.-Петербургского народного ополчения. Он сказал после исповеди: «Я стар, мне уже не долго жить, на что мне обманывать? Вы можете мне не верить, когда я скажу, что я для себя самого желаю такого конца, какой он имел».
Цитата:
вернёмся к свечам:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
В Церкви используются только восковые свечи (всё должно быть настоящим), а тут парафиновые.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ВолК за это полезное сообщение:
Barmaley (26.02.2012)