fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 08:15   #7
Товарищ
 
Аватар для Сталкер
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: Нижний Новгород, Россия
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 333
Поблагодарил: 140
Поблагодарили 100 раз в 76 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Тему хочу посвятить нашему здоровью, хорошему настроению и всему, что его поддерживает в таком состоянии

Начну с себя. Беспокоит мелкая неприятность, т.к по работе все время провожу за компьютером, устает правая рука держать мышку. А левой неудобно

Есть ли смысл покупать коврик для мышки со специальной накладкой под запястье?
Думаю, многие сталкивались с такой проблемой.

Может, кто скажет, кому помогали какие-то движения, упражнения рукой на месте?
По твоим вопросам. Лен, ты для начала еще посмотри как у тебя сама рука лежит на столе, как сидишь. Очень часто от неправильной высоты стула рука лежит или слишком высоко или наоборот приходится тянуться вниз. А отдавать может именно в запястье.

Посмотри какой у тебя стол, кромки. Возможно коврик с подставкой под запястье действительно поможет. Хотя это дело вкуса. Я вообще ковриками не пользуюсь для мыши.

Еще такой момент. Может быть стоит выбрать мышку именно под твою руку. Есть всевозможные модели. У меня вот к примеру была маленькая беспроводная дефендеровская, к ноутбуку. С маленькой мышкой возможно будет удобнее работать.

Цитата:
Сообщение от The Godfather Посмотреть сообщение
Самый очевидный совет - или просто изредка отвлекайся и крути запястьем и разминай пальцы, или, что лучше, купи эспандер.
Вот это полностью поддерживаю. Эспандер хорошо поможет, да и пользоваться им можно не только при усталости руки, а периодически.

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Я вот точно не смогу одинаково ими работать.
Это же также, как и писать правше левой рукой.
Я по ссылке буду попадать за 10 минут )
Научиться работать мышкой обеими руками быстрее, чем научиться писать ими. Я вот левша, но мышка у меня лежит под правую руку и струны на гитаре я тоже не перестраиваю для левши Главное немного потренироваться.
__________________
http://epidemia.nnov.ru/content/epifan2.jpg
Сталкер вне форума  
Ответить с цитированием