fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2012, 14:13   #9
Администратор
 
Аватар для Goblin
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Н.Н. Автозавод.
Пол: M
Провайдер: Ростелеком
Сообщений: 10,445
Поблагодарил: 400
Поблагодарили 25,199 раз в 7,583 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7,766 Всего


По умолчанию

может кому-то интересно будет...

«Ростелеком» приглашает на Мастер-класс «Программирование Лего-роботов».
Мероприятие состоится в среду, 18 апреля, в рамках 5 Международного ИТ-форума «Информатизация нашей жизни» в 16-00 (МСК) по адресу: г. Нижний Новгород, Нижегородская ярмарка Павильон № 1, Центральная сцена.
Вход – по пригласительным билетам, которые можно получить после регистрации.
Ведущий Мастер-класса - Ворон Александр Максимович, преподаватель Нижегородского института информационных технологий
В программе мероприятия демонстрация возможностей Лего-роботов:
Соревнование роботов «Теннис»
Робот-юннат
Ученик-барабанщик
Рука-манипулятор
Удаленное управление роботом

Программирование Lego – это интереснейшее занятие, которое позволяет развить и реализовать способности и знания в области информатики, программирования не в скучной атмосфере, а в процессе «общения» с уникальными роботами.
Lego-робот – это немного игрушка, немного – учебное пособие, а отчасти – симпатичный партнер по увлекательной игре. Для управления роботом понадобится вся смекалка, логика, умение алгоритмично мыслить. Робот может выполнять различные действия: двигаться в заданном направлении, преодолевать препятствия, что-то захватывать, перемещать с места на место и т.д. Найти общий язык с этим забавным «существом» и научиться программировать его действия так, чтобы в них был конкретный смысл.
После Мастер-класса Вам будет предоставлена возможность проявить свои способности в управлении настоящим роботом-спортсменом. Участники, показавшие лучшие результаты, получит приз от ОАО «Ростелеком».
Просим пройти регистрацию и подтвердить Ваше участие по телефону или электронной почте до 10.00 часов 18 апреля: Криницкий Виталий, тел.: (831) 437-39-40, e-mail: v.krinitskiy@volga.rt.ru
Goblin вне форума  
Ответить с цитированием