fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2012, 23:17   #2666
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
вот. мы уже ближе к телу. т.е. к теме. выходит и друзей не так много на самом деле как кажется? остаются знакомые/товарищи и их большинство. значит, как я выше писал, все верно. друзей, настоящих(лучших), мало.
Давай тогда так... Такая градация:
1. Знакомый
2. Хороший знакомый
3. Товарищ
4. Хороший товарищ
5. Друг
6 Лучший друг

Чем выше цифра тем меньшее кол-во людей подпадает под определение. Согласен?

А есть отдельная категория - любимый человек, например, жена. Я специально не внес эту категорию в общий список для того что бы обратить на это особое внимание.

Вот лучший друг и любимый человек это совершенно одно и тоже, за исключением одного момента: с другом, не зависимо от пола, нет и не может быть половых отношений, они даже не предусматриваются.

Добавлено через 11 минут 15 секунд
Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
а вот тут самое интересное. а не считается это изменой?
О какой измене ты говоришь? Ты все хочешь видеть в одной плоскости...так нельзя, так не правильно, хотя и проще.


Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
если я кого-то люблю, то люблю и до остальных мне дела нет.
Да, верно, но это только одна плоскость этого чувства. И другие плоскости ее не отменяют. Я не знаю как это объяснить доступно... Ради лучшего друга (это может быть и девушка, например. Вообще понятие "друг не различает полов кроме рода слова) я могу пожертвовать всем вплоть до жизни, как и ради любимого человека, т.е. на этом уровне чувства тождественны, но (и вот эта разница граней) я ни когда не лягу с лучшим другом (пусть и с девушкой) в постель. Этого понятие "лучший друг" не предполагает.

Конечно, есть отдельный термин "мужская дружба". Если разобраться в корне, то это почти одно и то же что и понятие "лучший друг".
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь

Последний раз редактировалось Graf; 27.04.2012 в 23:20.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием