fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2012, 05:39   #7219
Робот - Новостник
 
Аватар для GameNews
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 551 раз в 524 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию Игровые новости | Уоррена Спектора беспокоит будущее игровой индустрии

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]Уоррен Спектор, который сейчас занимается разработкой игрового мюзикла Epic Mickey 2: The Power of Two, всерьез обеспокоен стремительным ростом технологий в видеоиграх и, как следствие, постоянно растущими бюджетами. По признанию геймдизайнера, его на самом деле пугает стремление многих разработчиков приблизиться к картинке и анимации уровня продукции Pixar, ведь стоимость таких проектов может достигать $200 млн, и нет никаких гарантий, что разработчик получит прибыль от своей игры.

«Сейчас есть люди, которые могут потратить на разработку игры и $100 млн, причем это уже не считается безумием. Бюджеты в 200 или даже 300 миллионов долларов… я немного боюсь таких проектов. Существует не так много компаний, у которых хватает мужества выпускать такие игры», — рассуждает Спектор. — Если вы тратите на игру $200 млн, представьте, сколько копий вы должны продать, чтобы не просто окупить разработку, но и получить прибыль. Не думаю, что многие игроки готовы отдавать $150 за игру».

Геймдизайнер признался, что доволен своим текущим положением: «Если честно, я не очень придаю значение аппаратной части. Игры Nintendo одни из лучших в мире, даже несмотря на то, что технологические возможности Wii отстают от PS3 или Xbox 360. И я это связываю в первую очередь с дизайном, а не с технологиями. Но меня все равно беспокоит будущее, к которому может привести эта постоянная погоня за графикой».

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
GameNews вне форума  
Ответить с цитированием