fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2012, 04:37   #7487
Робот - Новостник
 
Аватар для GameNews
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 551 раз в 524 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию Игровые новости | Авторов игр-подделок оштрафовали на 80 тысяч долларов

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]В ноябре прошлого года случилась настоящая трагедия: неназванная латвийская фирма выложила в Google Play (Android Market) подделки таких известных мобильных игр, как Angry Birds, Assassin’s Creed и Cut the Rope. Все неосторожные пользователи, не заметившие неладного и запустившие эти приложения, позже обнаружили в своих мобильных счетах непонятные денежные траты. Как выяснилось, злосчастные игры незаметно отправляли несколько платных SMS-сообщений, каждое из которых стоило около восьми долларов. Всего сообщается более чем о тысяче пострадавших от этих мошеннических приложений.

«Я качаю из Android Market практически все приложения с положительными отзывами или со знакомыми названиями, — поделился один пострадавших. — Но я всегда очень осторожен со своим телефоном и не использую на нем всякие интернет-банкинги и другие подобные услуги. Я даже не подозревал, что есть какие-то способы настолько незаметно украсть мои деньги».

Но справедливость восторжествовала, как это случается в самых светлых и добрых фильмах. Авторов вороватых приложений привлекли к ответственности, обязав не только возместить все незаконно полученные с помощью поддельных игр деньги (более $40 тысяч), но и выплатить штраф в размере $80 тысяч.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
GameNews вне форума  
Ответить с цитированием