fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2012, 12:50   #15
Хороший Друг
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 557
Поблагодарил: 4,543
Поблагодарили 244 раз в 120 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

С одной стороны, конечно, правильно. Если быть честными, то на сегодняшний день высшее образование обесценилось. То, что мы подрузумеваем под этим термином сейчас - пустая формальность. Нужны действительно квалифицированные кадры, но современное высшее образование не дает этого. Сейчас любая шарашкина контора мнит себя университетом, и наш лобач к ним прировняли, ну как так?!...я поступала в одно из самых престижных заведений страны, а сейчас моё образование сравнивают с кем ни попадя если уж быть до конца честными, то в некоторых техникумах квалификация выпускников выше, чем у выпускников современных вузов.
Сравнивать нас с развитыми странами Европы неправильно. Во-первых, там узко-специализированное образование (читай наш техникум). Во-вторых, какие проценты на те кредиты и на наши - небо и земля.
Боьшой минус только, на мой взгляд, резкое увеличение коррупции, из-за чего действительно талантливые дети не смогут поступить туда, куда нравится. Но опять же есть и плюс. Мы сейчас поступаем в высшее учебное заведение после школьной скамьи, не особо сознавая, чем же хотим заниматься, потому и вылетают или перескакивают на другие факультеты и т.п. А тут, поднабрался опыта работы, подзаработал - получил то высшее образование, которое тебе действительно нужно.
Однако, исходя из опыта нашей действительности, благородная задумка не даст никакого положительного результата для большей части населения - вот это самое обидное=(

Последний раз редактировалось Anelka; 28.05.2012 в 12:53.
Anelka вне форума  
Ответить с цитированием