fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2012, 17:50   #22
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
именно мегаполисы нужно а не города..в этом и суть...должна быть максимально полная инфраструктура!а не горд с 3мя магазинами, 1 клубом с пьяными мужиками в кирзачах, почтой и такси за 30р в любой конец....
Странный ты какой-то город нарисовал. Это скорее рабочий поселок, а не город. Я не против инфраструктуры, но это не определяет мегаполис. Статус поселения определяет кол-во жителей в нем. Эскпертами-психологами доказано, что для комфортного проживания в городе численность населения в нем не должна превышать 50000 тыс.чел. Ну да Бог с ними с психологами (хотя я с ними и согласен), От миллиона до 1,5 миллионов, больше не надо. Т.е. наш Нижний в советское время. Что касается магазинов и цен. Они формируются исходя из потребности, ну в наше время еще из наглости и жадности.
Медведев, по-моему, предлагал создать 14 мегаполисов на всю страну, загнать туда все население, а освободившиеся земли кому-то продать.
Тебя устраивает такой вариант? Жизнь в мегаполисе куда как легче и беззаботнее, чем на селе, и кто, скажи мне, будет работать в тех колхозах и промзонах? ПО моему разумению туда начнут ссылать.
Что бы такого не произошло на селе то же нужна максимально полная инфраструктура, может быть даже не один клуб, и соответственно такси. Если все будет так хорошо, то мегаполисы рассосутся сами собой, ибо психологическая обстановка в мегаполисе куда как хуже, чем на селе, где ходят пьяные мужики (кстати почти устаревший стереотип), где один клуб и вовсе нет такси. А человек со временем тянется к спокойствию и душевному комфорту. Проверено не раз и не только мной.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием