fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2012, 20:08   #175
Крестный отец
 
Аватар для The Godfather
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 4,908
Поблагодарил: 1,384
Поблагодарили 7,039 раз в 1,808 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию

Что-то этим летом в связи с приобретением читалки потянуло на книжки) Какие-то перечитал, но большинство новых.
Вы, конечно же, шутите, мистер Фейнман! Легкая и увлекательная книга, занимательные истории от лица известного физика. Всем рекомендую, читается абсолютно несложно, но очень интересно.
Конец вечности А. Азимова. Интересное антиутопическое произведение с путешествиями во времени. Впечатлило.
Его же сборник Я робот. Хорошие рассказы, легко читаются, но есть и пища для размышлений. Отдельно упомяну Двухсотлетнего человека - по сравнению с фильмом, не впечатлил рассказ, фильм, по-моему, удался намного лучше.
Пикник на обочине Стругацких. Как книга, сюжетное произведение, впечатления не произвело, честно говоря. Но что поразило - насколько серия STALKER (и игры, и книги) основывается на сабже. И, что более удивительно, ни в книгах, ни в играх, о Стругацких ни слова.
Понедельник начинается в субботу их же. Пока не осилил до конца, не знаю, вернусь ли, но особого впечатления тоже не произвело. Вспомнилась старая настольная игра, в которую в детстве играли, тоже товарищи по современному миру + сказки бегали. Так, напомнило)
День триффидов Джона Уиндема. Очень понравилось. Оригинальная идея и хорошо описываются люди, попавшие в необычную ситуацию. Такая "социальная фантастика".. Рекомендую любителям жанра.
Кракен пробуждается его же. После Дня триффидов взялся, но был разочарован. Не захватывает и не затягивает, как история про ослепших людей и кровожадные растения.
Сборник "Благородный жулик" О'Генри. Когда-то давно читал, запомнилось. Но после повторного прочтения впечатления изменились. Ну, почитать можно, забавные рассказы, но не более того.
Лангольеры Кинга. Отличный триллер. Ну что еще можно сказать. Стоит прочтения.
Вспомни, что будет. По этой книжке сняли сериал FlashForward. Сериал не смотрел. А книжка показалась довольно интересной, неплохая идея, и сюжет хороший. Напомнило произведения Дэна Брауна, немного похоже. Если Браун понравился, то и флэшфорвард зацепит.
Цветы для Элджернона. Сильная книга... Заставляет задуматься.
Шантарам. Объемное произведение, но в итоге просто потрясло. Очень глубокое развитие сюжета, связи между героями, почти философские рассуждения. Очень разносторонне и продуманно, берет за живое, иногда чуть ли не в дрожь бросало. Просто потрясающе. Но не каждому понравится, думаю, но оно стоит того..
__________________
Мы перенесем даже конец света, если нас вовремя и правильно поддержать.
The Godfather вне форума  
Ответить с цитированием