fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2012, 10:00   #8191
Робот - Новостник
 
Аватар для GameNews
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 551 раз в 524 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию Игровые новости | Бывший креативный директор EA размышляет о будущем Nintendo

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]Бинг Гордон, ветеран игровой индустрии и бывший креативный директор Electronic Arts, в интервью порталу GameIndustry рассказал, что дни Nintendo как производителя консолей могут быть сочтены и компания держит курс на рынок игр. «Я думаю, что Nintendo уже находится на пути к тому, чтобы перестать выпускать консоли и специализироваться на играх, — рассказал Гордон. — Эта ситуация очень похожа на то, что когда-то происходило с SEGA. Даже несмотря на то, что Nintendo не допускает таких оплошностей, которые позволила себе SEGA». Напомним, SEGA, один из ведущих производителей приставок 90-х, выпустила свою последнюю консоль Dreamcast в 1998 году и прекратила ее поддержку через три года. С тех пор SEGA сконцентрировалась на издательском бизнесе и сейчас переживает не самые лучшие времена.*

Также Гордон отметил, что Nintendo конкурирует не столько с ведущими консолями, сколько с мобильными устройствами Apple, хотя альянс между двумя гигантами мог бы стать очень интересным ходом. «Думаю, портативные консоли сейчас переживают не самые лучшие времена, — продолжает Гордон. — Я могу себе представить день, когда Nintendo откроет для себя совершенно новые возможности и задумается о переносе своих самых популярных игр на мобильные устройства. Конечно, Apple и Nintendo слишком ценят контроль и вряд ли думают о партнерстве, хотя такое сотрудничество могло бы иметь ошеломительный успех».*


Впрочем, Гордон упомянул один из козырей «большой N» — Сигеру Миямото,*добавив, что, пока в компании работает человек такого творческого уровня, она в состоянии выпускать конкурентоспособные консоли.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
GameNews вне форума  
Ответить с цитированием