fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2012, 01:23   #8396
Робот - Новостник
 
Аватар для GameNews
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 551 раз в 524 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию Игровые новости | Директор Assassin’s Creed 3 обвинил игровых журналистов в скрытом расизме

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]Директор проекта Assassin’s Creed 3 Алекс Хатчинсон, отвечая на вопросы портала CVG, обвинил западных журналистов в скрытом расизме и недостаточной объективности к играм восточных разработчиков. Когда речь зашла об успехах компании Nintendo, которая ежегодно выпускает новые части одних и тех же сериалов, Хатчинсон объяснил высокие оценки японских сиквелов субъективным отношением профильной прессы.

«Вы на самом деле хотите знать, что я думаю по этому поводу? — уточнил Хатчинсон. — Мне кажется, что в нашей индустрии присутствует скрытый расизм. Особенно со стороны журналистов, которые готовы прощать японским разработчикам любые ошибки. Просто подумайте, сколько выходит японских игр, у которых вместо сюжета какая-то ахинея. Сложно представить, что разработчики работали над сюжетом некоторых игр с серьезным лицом, а ведь журналисты потом пишут хвалебные рецензии и называют такие проекты блестящими. А потом появляется Gears Of War, и сюжет игры называют едва ли не худшим в истории. Что касается меня, я всегда предпочитал Gears Of War таким играм, как Bayonetta».

Впрочем, подобное отношение к восточным играм не помешало Хатчинсону добавить, что разработчики теперь смотрят на Assassin’s Creed 3, как на потенциальный сериал, похожий на Mario или Resident Evil, в котором будут свои взлеты и падения.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
GameNews вне форума  
Ответить с цитированием