fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2012, 18:22   #98
Заслуженные
 
Аватар для VaDen
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 3,754
Поблагодарил: 5,405
Поблагодарили 12,471 раз в 3,346 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
20,808 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
я бы лучше учился у учителя который своим мозгом на практике заработал состояние не прося подачек у кого-то. я не говорю про взятки и прочее. я говорю про те знания, что преподает. оно полезнее для жизни было бы.
вы бы предпочли учится у того кто ждет чего-то от кого-то. ну это ваше дело.
Я бывший преподаватель с почти 20- и летнем стажем. Когдато были успехи и уважение студентов и школьников. Теперь закончил заниматься пед. деятельностья в связи с комерцилизацией последней. Зарабатывать деньги и обучать детей это две абсолютно разные вещи, я Вам это как профессионал говорю. Среди моих знакомых и друзей несколько десятков а может и более сотни преподов и я знаю, что они ст'оят, самые лучшее - самые нищие. Из более менее зарабатывающих две категории:
1. Те кто зарабатывает обучением - все свалились на потоковый метод, берут валом, чем больше учеников, платных групп и занятий тем лучше, сам через это прошел, при таком подходе бывало от 6 до 12 часов в день занимаешся 7 раз в неделю, готовиться к занятиям некогда, поддерживать и развивать профнавыки некогда пошла деградация, но зато 40-50 тон дерева в месяц вместо 5 -10 государственных имеешь(и это при самых высоких практически тарифах в ННовгороде).
2. Те кто на науке гранты договоры - этим очень быстро становиться не до учеников вообще, чаще всего бросают пед. деятельнось и уходят в науку, берут иногда курсовиков и дипломников курировать, но им на этом этапе нужны уже готовые со знаниями а где же их взять то?

И совсем немного осталось ещё "чудиков" которые добросовестно выполняют свой долг и сверх того, получая от своей работы удовольствие и принося большую пользы своим ученикам и государству, которому плевать на них с большой колокольни как и г-ну Губину.

p.s. Забыл сказать, что это не только моё личное мнение, но и мнение примерно 99% моих коллег.

Последний раз редактировалось VaDen; 14.09.2012 в 18:38.
VaDen вне форума  
Ответить с цитированием